- Oberkategorie,
17 Los(e)/Seite
Florale Jugendstil ZuglampeGlas, mit Messingbeschlägen, um 1900, Maße: H73 x D20cm. ...[more]
Biedermeier-LampeHolz geschnitzt, 19. Jh., vergoldet, min. besch., Maße: H60 x D53cm ...[more]
Prunklampe mit Porzellanblüten19. Jh., gemarktet mit Schwertern, 4-flammig, min. besch.Maße: H80 x
Prunklampe mit Porzellanblüten19. Jh., gemarktet mit Schwertern, 4-flammig, min. besch.Maße: H80 x D65cm. ...[more]
Holzlaterne Um 1800, rest. bed.Eine zweite fast identische Laterne bieten wir ebenso in dieser
Prunkvoller Glaslüster mit KroneUm 1900, min. rest. bed.Maße: 1,00m/ D50cm ...[more]
Korblüster/ GlaslüsterWohl Wien um 1900, mit verziertem Messingring, rest. bed.Maße: 1.00-1,50m,
Korblüster/ GlaslüsterWohl Wien um 1900, mit verziertem Messingring, rest. bed.Maße: 1.00-1,50m, D0,40m. ...[more]
Murano Sonnenblumen-Deckenlüster mit Goldstaub 12-armig, min. beschädigt.Maße: H90/ D95cm. ...[more]
Gotische Bronzelampe 15./19.Jh., 6-armigMaße: H60/ D54cm ...[more]
Paar gefasste venezianische Metall-LampenItalien 19Jh., min. rest. bed.Maße: H60/ D22cm ...[more]
Paar gefasste Laternen Metall, um 1800, min. rest. bed., Maße: H2,66m. ...[more]
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in der selben Auktion angeboten.
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in der selben Auktion angeboten.Maße: H52/D20cm ...[more]
HolzlaterneUm 1800, rest. bed.Eine zweite fast identische Laterne bieten wir ebenso in dieser
17 Los(e)/Seite