- Oberkategorie,
26 Los(e)/Seite
Paar romanische Portallöwen aus MarmorItalien, Maße: ca.H26 x B49 x T23cm. ...[more]
Bronze TotenkopfMaße: H17cm.
Bronze TotenkopfMaße: H17cm. ...[more]
Kopf eines PuttosMaße: H44 x B45 x T27cm. ...[more]
Marmorrelief NeptunCarraramarmor, wohl Italien, Maße: H1,12 x B0,60m ...[more]
Paar PrunkvasenTravertinmarmor, 20. Jh., Maße: H1,27m x D0,67m. ...[more]
Paar PrunkvasenCarraramarmor, Italien 19. Jh., Maße: H1,07 x D0,50m. ...[more]
PegasusskulpturCarraramarmor, Italien, Maße: H1,70 x B1,05 x T0,50m. ...[more]
Paar geschnitzte Wandkonsolen, 18. Jh.Italien, gefasst, Maße: H14 x B19 x T13cm. ...[more]
Paar Renaissance-Engel Verziert mit Girlanden, Holz geschnitzt, gefasst, Altersschäden, um 17.
Paar Renaissance-Engel Verziert mit Girlanden, Holz geschnitzt, gefasst, Altersschäden, um 17. Jh., Maße: ca. H60 x B45cm. ...[more]
Marmorfigur schlafendes Kind auf ObstkorbCarraramarmor, Italien 18./19. Jh., min. beschädigt,
Marmorfigur schlafendes Kind auf ObstkorbCarraramarmor, Italien 18./19. Jh., min. beschädigt, Maße: H6,5 x B7,5 x L14cm. ...[more]
Marmorplakette, 18. Jh.Feinst ausgearbeiteteter römischer Adeliger, Italien, Maße: H10 x B8 x T2cm.
Marmorplakette, 18. Jh.Feinst ausgearbeiteteter römischer Adeliger, Italien, Maße: H10 x B8 x T2cm. ...[more]
Gotisches Sandsteinrelief SchriftstellerAltersschäden, Maße: H65 x B70 x T35cm.Sie bieten auf ein
Paar barocke Reliefs mit PuttenköpfenNußbaum geschnitzt 18. Jh.Maße: ca. H60 x B30cm. ...[more]
Holzgeschnitztes Tödlein mit StundenglasSkelettiertes Holz geschnitztes Tödlein, wohl Tirol um
Holzgeschnitztes Tödlein mit StundenglasSkelettiertes Holz geschnitztes Tödlein, wohl Tirol um 1700.Maße: H29cm. ...[more]
Gotische Mondsichel-MadonnaBronze gereinigt/ poliert,16. Jh.?, fein ausgearbeitet, Altersschäden.
Gotische Mondsichel-MadonnaBronze gereinigt/ poliert,16. Jh.?, fein ausgearbeitet, Altersschäden.Maße: H45cm ...[more]
Sandsteinfigur Jäger mit HundDeutschland um 1700.Maße: H2,10 x B0,64 x T0,47m. ...[more]
Sandsteinfigur NeptunDeutschland um 1700, rest. bed.Maße ca. H1,45 x B2,0m. ...[more]
Gotisches Sandsteinrelief "Adeliger"Altersschäden, Maße: H65 x B70 x T35cm.Insgesamt finden Sie vier
Gotisches Sandsteinrelief "Ritter"Altersschäden, Maße: H65 x B70 x T35cm.Insgesamt finden Sie vier
Gotisches Sandsteinrelief "Papst"Altersschäden, Maße: H65 x B70 x T35cm.Insgesamt finden Sie vier
Schaukelnde Kinder auf BaumstammCarraramarmor, Italien um 1900, sehr feine Ausarbeitung, Maße: H80 x
Schaukelnde Kinder auf BaumstammCarraramarmor, Italien um 1900, sehr feine Ausarbeitung, Maße: H80 x B36 x T20cm ...[more]
Paar Entenköpfe (Handtuchhalter)Holz geschnitzt, 19. Jh., Maße: L20cm. ...[more]
Paar ObeliskenItalien 20. Jh. , grünlicher Marmor, Maße: H42cm, Sockel: 9,5 x 9,5cm. ...[more]
SonnenuhrRosso verona Marmor, Italien 20. Jh., Maße: 71 x 71cm ...[more]
Paar terracotta FrüchtekorbvasenBesch., Italien, Maße Höhe ca. 45cm. ...[more]
26 Los(e)/Seite