19 Los(e)/Seite
Elfenbein Pieta, süddeutsch 17. Jh.Teilweise gefasst, Maße: H10cm. ...[more]
Renaissance-KerzenleuchterBronze, um 1700, Maße: H34cm. ...[more]
Musealer Holzgeschnitzter und gefasster Pestchristus Süddeutsch, 18.Jh., Maße: ca. H60 x B50cm.
Musealer Holzgeschnitzter und gefasster Pestchristus Süddeutsch, 18.Jh., Maße: ca. H60 x B50cm. ...[more]
Barocker Schrein mit SilberblechMit rotem Samt ausgekleidet, Salzburg, 18.Jh., Maße: H97 x B78 x
Barocker Schrein mit SilberblechMit rotem Samt ausgekleidet, Salzburg, 18.Jh., Maße: H97 x B78 x T36cm. ...[more]
Paar barocke Engel, Österreich 18. Jh.Rest. bed., Maße: H ca.90 x B ca.80cm ...[more]
Barocker Hausaltar, Italien 17. Jh.Darstellung der Kreuzigung und Passion Christi, Bronze vergoldet,
Nazarener-Figur Hl. FlorianHolz geschnitzt, gefasst, Österreich, 19. Jh., Maße: H (ohne Fahne) 1,
Nazarener-Figur Hl. FlorianHolz geschnitzt, gefasst, Österreich, 19. Jh., Maße: H (ohne Fahne) 1,38m/ (mit Fahne) 1,70m. ...[more]
Prunkvolle gothische Madonna mit Kind und ZepterHolz geschnitzt, Blattvergoldung, Österreich, wohl
Prunkvolle gothische Madonna mit Kind und ZepterHolz geschnitzt, Blattvergoldung, Österreich, wohl 19. Jh., Maße: H122cm. ...[more]
Heilige Dreifaltigkeit, 18. Jh. Gottvater, Gottsohn und hl. Geist, Holz geschnitzt und gefasst,
Barocke Truhe mit 7 gravierten GlasflaschenDeutschland 18. Jh., Maße: H25 x B 65 x T14cm. ...[more]
Großer Hirschkopf mit Geweih auf geschnitzter Holzplatte Dat. Steinhofberg 20. Oktober 1901. mit
Großer Hirschkopf mit Geweih auf geschnitzter Holzplatte Dat. Steinhofberg 20. Oktober 1901. mit Glasaugen. Maße: L ca. 90cm. ...[more]
Fein geschnitzter HerrgottHolz geschnitzt und gefasst, wohl Tirol, Maße: H1,20 x B0,82m. ...[more]
Gotischer HerrgottHolz geschnitzt und gefasst, 19. Jh., Maße ohne Kreuz: H1,25 x B1,06m. ...[more]
Holz geschnitzter Herrgott Wohl Norddeutsch, Eiche, 19. Jh., min. rest. bed.Maße: H1,82 x B1,05m
Holz geschnitzter Herrgott Wohl Norddeutsch, Eiche, 19. Jh., min. rest. bed.Maße: H1,82 x B1,05m ...[more]
Barocker PuttoHolz geschnitzt und gefasst, 18. Jh., Maße: H55 x B37cm. ...[more]
Barocker KerzenständerHolz geschnitzt, vergoldet, Fassung ergänzt, 18. Jh.,Maße: H83cm. ...[more]
Monumentale Nazarener-Figur des hl. Franziskus Lebensgroße Skulptur Franziskus umarmt Jesus, Holz
19 Los(e)/Seite