13 Los(e)/Seite
Silberkruzifix mit Korpus Christi aus Elfenbein Fein geschnitzt, am Kreuz die Abbildung der vier
Empire Silberlupe, um 1820Gepunzt, im Original Lederetui, Maße der Lupe: H18,5 x B 8,5. ...[more]
Silberne russische ZigarrenkisteGetrieben und graviert; innen vergoldet, gepunzt, innenliegende
Russisches BesteckDreiteilig, Alexander Mitin, Russland/ St. Petersburg, mehrfach gepunzt, im
Russisches BesteckDreiteilig, Alexander Mitin, Russland/ St. Petersburg, mehrfach gepunzt, im Originaletui, 19. Jh. ...[more]
Silber TafelaufsatzGepunzt, Putto mit Schlange, fein ausgearbeitet, 19. Jh., Maße: H30 x B25,5 x
Silber TafelaufsatzGepunzt, Putto mit Schlange, fein ausgearbeitet, 19. Jh., Maße: H30 x B25,5 x T16cm. ...[more]
Vierteiliges silbernes Kernstück Bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, Milchkanne und Zuckerdose
Empire-SilberschälchenMit durchbrochenen Verzierungen, um 1800, Maße: H7,5 x B23 x T10cm. ...[more]
Empire-Silberschale, um 1800Maße: H10 x D11cm. ...[more]
Japanische Jugendstil SilberdoseJapan um 1900, bez. Samurai Shokai, Yokohama, 1000er Silberpunzierung.Maße: H5 x B13 x T5cm. ...[more]
Silberfigur einer Frau mit FüllhornSehr fein ausgearbeitet, wohl Italien um 1800, unleserl. gepunzt.Maße: H22cm. ...[more]
Art-Deko Zigarettenetui mit franz. BulldoggeSilber mit Email, wohl Wien um 1920, unleserl. gepunzt.
Art-Deko Zigarettenetui mit franz. BulldoggeSilber mit Email, wohl Wien um 1920, unleserl. gepunzt.Maße: 7,7 x 6,3cm. ...[more]
Silbener Ritter mit geschliffenem BergkristallKunstkammerobjekt, wohl Deutschland um 1800, silber
Silbener Ritter mit geschliffenem BergkristallKunstkammerobjekt, wohl Deutschland um 1800, silber vergoldet.Maße: H28. ...[more]
Paar russische Cloisonnè KowschSehr fein ausgearbeitete russische Kowsch mit Emailarbeit, gepunzt 84
13 Los(e)/Seite