- Oberkategorie
18 Los(e)/Seite
Vier Elfenbeinfiguren "Allegorie der vier Tageszeiten" Auf Holzsockel montiert, Deutschland 19.
Vier Elfenbeinfiguren "Allegorie der vier Tageszeiten" Auf Holzsockel montiert, Deutschland 19.Jh., besch., Maße: ca. H11cm. ...[more]
Holzgeschnitzte Figur eines Weintrinkers Auf Elfenbeinsockel, 18. Jh., Maße: H18cm. ...[more]
Gotischer Elfenbeinchristus, 16. Jh.Besch., Maße: H25cm. ...[more]
Vier Empire-Mamorsäulen mit BronzekapitellenBronze, gestempelt, Italien um 1800, Maße: H25cm x D5cm.
Vier Empire-Mamorsäulen mit BronzekapitellenBronze, gestempelt, Italien um 1800, Maße: H25cm x D5cm. ...[more]
Paar BilderrahmenLeder mit Halbedelsteinen besetzt, Messingverzierung, rest. bed., 19. Jh., mit
Paar BilderrahmenLeder mit Halbedelsteinen besetzt, Messingverzierung, rest. bed., 19. Jh., mit facetiertem Glas, Maße: H21 x B17cm. ...[more]
Prunkvolle ReiseschatulleAufwendige Beinintarsien, Stachelschweinstacheln, 19. Jh., schwarz poliert,
Prunkvolle ReiseschatulleAufwendige Beinintarsien, Stachelschweinstacheln, 19. Jh., schwarz poliert, Maße: H13 x L37 x T26cm. ...[more]
Originale Barockschatulle, datiert 1738Mit gravierten Beschlägen, Originalzustand, Maße: H7 x L14
Originale Barockschatulle, datiert 1738Mit gravierten Beschlägen, Originalzustand, Maße: H7 x L14 x T10cm. ...[more]
Fabergè-Tierfigur AventurinGeschnitten und poliert, stehendes Nashorn in vollplastischer Form,
Prunk-Schachspiel, 800er SilberTeilweise vergoldet, gepunzt, 32 Figuren, Schachbrett mit Onyx und
Email-Bild18./19.Jh., rückseitig bez., besch.Maße: H21,5 x B25,5cm. ...[more]
Silberdose mit Marmor Um 1900, innen mit Schildpatt ausgekleidet.Maße: H2,5 x B7,5 x T5cm. ...[more]
Silberdose mit MiniaturmalereiAufwendig und sehr fein gearbeitete Silber-/Emaildose, gepunzt, 19.
Silberdose mit MiniaturmalereiAufwendig und sehr fein gearbeitete Silber-/Emaildose, gepunzt, 19. Jh.Maße: H3,5 x 7,5cm. ...[more]
Russische Silber-/ EmaildoseRundum mit Edelsteinen besetzt, gepunzt, innenliegende Beschreibung "EK"
Florentinischer SteinpokalWohl Italien 18. Jh., Marmor mit Silbermontierung. Maße: H 16cm ...[more]
Bergkristall-PhallusMaße: L21cm ...[more]
Feuervergoldeter BronzesockelFrankreich 19. Jh., Maße: L65 x B30 x H8cm. ...[more]
18 Los(e)/Seite