- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Asiatika (21)
- Ethnologie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh (16)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (15)
- Glas, Kristall (9)
- Grafik (1)
- Historika, Studentika (5)
- Jugendstil, Art Dèco (6)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (17)
- Möbel, Einrichtung (19)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (11)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (23)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (12)
- Sakrales, Volkskunst (16)
- Schmuck (4)
- Silber, Versilbertes (13)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (12)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (13)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (6)
- Varia (9)
- Varia I Krüge (2)
- Varia I Miniaturen (2)
- Varia I Rahmen (3)
- Collectables (56)
- Furniture (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (31)
- Sculpture (26)
- Asian Art (24)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Lighting (11)
- Glassware (9)
- Ceramics (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Jewellery (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
248 Los(e)/Seite
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn<
Vergoldeter Prunk-Wandleuchter 15-flammig19.Jh. WienMaße: H92 x B80 x T53cm ...[more]
Jugendstil Tischlampe "bunter Obstkorb"Funktionsfähig, Elektrik nicht geprüft.Maße: 17cm, D19cm ...[more]
Empire-/Biedermeier-Wandleuchter
Empire-/Biedermeier-WandleuchterÖsterreich um 1820, rest. erg. vergoldet.Maße: H26 x B21 x T37cm ...[more]
Set of four Biedermeier chairs
Biedermeier chest with drawer
Pair of Gobelin armchairs
Six Louis-seize chairs
High cabinet with fine inlays
Baroque tabernacle bureau
Hochwertige intarsierte barocke Reise- Schreibschatulle, 18. Jh., Nussbaum, Originalzustand.
Hochwertige intarsierte barocke Reise- Schreibschatulle, 18. Jh., Nussbaum, Originalzustand.Maße: B30,5 x T25 x H18,5cm. ...[more]
Geschnitzter Schrank
Geschnitzter SchrankFrankreich 18.Jh, Eiche massiv, min. rest. bed.Maße: H2,41 x B1,50 x 0,58m ...[more]
Beistelltisch mit Perlenstickerei19. Jh. Nussbaum, sitzender Orientalist/Araber, rest. bed.Maße: H73, D 50cm ...[more]
Intarsierte Barockkassette
Intarsierte BarockkassetteDeutschland 18. Jh., versch. Edelhölzer eingelegt, Nussbaum, schönen Innenleben.Maße: L29 x T22 x H19cm ...[more]
Paar geschnitzte Prunkkonsolen
Paar geschnitzte PrunkkonsolenSüddeutsch 18. Jh., min rest. bed. Maße: H85cm, B58cm, T32cm ...[more]
Renaissance Stuhl
Renaissance StuhlUm 1700, Nussbaum, Einlegearbeiten.Maße: H104 x B45 x T45cm ...[more]
Renaissance Stuhl
Renaissance StuhlUm 1700, Nussbaum, Einlegearbeiten.Maße: H98 x B49 x T49cm ...[more]
Porzellanfigur "Babyfütterung"<
Porzellanfigur "Babyfütterung"19.Jh.Maße: H9 x B8,5 x T7cm ...[more]
Porzellanfigur "Bettgeschichte"
Meissen Porzellanvogel
Meissen PorzellanvogelSchwertermarke.Maße: H13,5 ...[more]
Ovale Deckeldose "Hoechst"
Ovale Deckeldose "Hoechst"Blaue Radmarke, bemalt.Maße: L15 x T12 x H10cm ...[more]
Porzellanvogel Meissen
Russisches Kaffeegeschirr/ St. Petersburg Lomonossov21-teilig, gemarktet, Zuckerdose besch. ...[more]
Großes figürliches Tintengeschirr19. Jh., fein ausgearbeitet und bemalt, Blindstempel S44, rest. bed. Maße: L28 x T22 x H15cm ...[more]
Deckeldose "schlafendes Kind im Stuhl" 19. Jh.Maße: H8,5cm ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
Großer Elfenbein Corpus Christi<
Russische Ikone
Russische IkoneMehrfach punziert mit 84 A.K und 1845 sowie unleserl. Punzen.Maße: H26 x B23,5cm ...[more]
Hl. Nepomuk mit Kreuz
Hl. Nepomuk mit KreuzSüddeutsch 18. Jh., weiß/gold gefasst, min. besch.Maße: H28cm ...[more]
Zehner-Rosenkranz
Zehner-RosenkranzSüddeutsch 18. Jh. mit Lapislazuli und Silbermontierung. Maße L ca. 35cm ...[more]
Klosterarbeit/ReliquienaufstellerSüddeutsch 18. Jh., fein gearbeiteter Metallrahmen mit Löwen und stehenden Engeln. Maße: H31cm ...[more]
Klosterarbeit "Jesuskind im Schrein"Süddeutsch 18. Jh.Maße: H36 x B24 x T6cm ...[more]
Kleiner Renaissance Tabernakel
Klosterarbeit mit Wachsmadonna
Klosterarbeit mit WachsmadonnaSüddeutsch 18. Jh., Glas beschädigt. Maße: H49 x B33 x T 23cm ...[more]
Renaissance Kerzenleuchter
Renaissance KerzenleuchterBronze wohl 17. Jh. Maße: H9,5cm ...[more]
Museumsstück kleines Tischspinnrad18.Jh., aus Bein gedrechseltMaße: L23 x B16 x H25cm ...[more]
248 Los(e)/Seite