- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Asiatika (21)
- Ethnologie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh (16)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (15)
- Glas, Kristall (9)
- Grafik (1)
- Historika, Studentika (5)
- Jugendstil, Art Dèco (6)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (17)
- Möbel, Einrichtung (19)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (11)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (23)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (12)
- Sakrales, Volkskunst (16)
- Schmuck (4)
- Silber, Versilbertes (13)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (12)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (13)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (6)
- Varia (9)
- Varia I Krüge (2)
- Varia I Miniaturen (2)
- Varia I Rahmen (3)
- Collectables (56)
- Furniture (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (31)
- Sculpture (26)
- Asian Art (24)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Lighting (11)
- Glassware (9)
- Ceramics (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Jewellery (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
248 Los(e)/Seite
Großer Schariwari-Anhänger<b
Großer Schariwari-Anhänger19. Jh. Eberhauer mit Metallmontierung. Maße: L12cm ...[more]
Barocker Glashumpen/ Zunftkrug
Barocker Glashumpen/ ZunftkrugSüddeutsch 18.Jh. mit Löwen und Krone verziert. Kleine Risse am Griff.Maße: H23cm, D10cm ...[more]
Monumentaler Fayencehumpen
Monumentaler Fayencehumpen18.Jh. mit Wappen.Maße: H25, D15,5cm ohne Griff ...[more]
Miniaturmalerei "Napoleon"
Miniaturmalerei "Napoleon"Unleserl. sign. Maße: H14,5 x B12,5cm ...[more]
Original Renaissance Rahmen
Original Renaissance RahmenItalien 16./17.Jh., Holzgeschnitzt, rest. bed.Maße: H86 x B73cmLichtmaß: H47 x 36cm ...[more]
Renaissance Rahmen
Renaissance RahmenWohl Italien um 1700, Nussbaum-, Perlmutt-, Beinintarsien.Maße: 32 x 25cmLichtmaß: 17,5 x 13cm ...[more]
248 Los(e)/Seite