- Asiatika (33)
- Ethnologie (3)
- Gemälde 15. - 18. Jh (9)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (56)
- Glas, Kristall (19)
- Grafik (3)
- Historika, Studentika (3)
- Jugendstil, Art Dèco (13)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (11)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (5)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (14)
- Porzellan (29)
- Sakrales, Volkskunst (18)
- Schmuck (16)
- Silber, Versilbertes (20)
- Skulpturen, Plastiken (7)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (5)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (2)
- Uhren (3)
- Varia (41)
- Varia I Krüge (6)
- Varia I Miniaturen (4)
- Varia I Rahmen (4)
- Varia I Zinn (9)
- Collectables (117)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Furniture (44)
- Asian Art (33)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Ceramics (19)
- Glassware (19)
- Jewellery (16)
- Sculpture (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Prints (7)
- Lighting (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
378 Los(e)/Seite
Biedermeier Chaiselounge
Biedermeier ChaiseloungeNussbaum, neu bezogen, Top Zustand.Maße: H1,06 x B2,00 x T0,93m ...[more]
Spazierstockhalter für Sammler<
Spazierstockhalter für SammlerHolz Nussbaum, für 12 Stöcke.Maße: H74 x B76cm ...[more]
Paar Oldtimerfelgen/ SpeichenräderMaße: D63cm ...[more]
Jugendstil Garderobenständer<
Jugendstil GarderobenständerWohl Wien um 1900.Maße: H1,80 x B0,47 x T0,47m ...[more]
Geschnitztes Säulenkapitell <
Geschnitztes Säulenkapitell Wohl Schweiz, 17. Jh. Maße: L1,28 x B11 x H31cm ...[more]
Barocke Marmorplatte
Barocke Marmorplatte 18. Jh., rest bed. Maße: B47 x H44cm ...[more]
Italienische Terracotta Amphore
Italienische Terracotta AmphoreWohl 19. Jh.Maße: H70, D50cm ...[more]
Marmorschale/ Vogeltränke<
Marmorschale/ VogeltränkeZweiteilig, min. besch. Maße: H24, D22cm ...[more]
Barocker Granittrog
Barocker Granittrog18. Jh., min. rest. bed.Maße: L1,10 x B0,40 x H0,24m ...[more]
Barocker Granittrog
Barocker Granittrog18. Jh.Maße: L114 x B24 x H30cm ...[more]
Gebauchtes Fenstergitter
Gebauchtes Fenstergitter19. Jh., Eisen.Insgesamt finden Sie vier dieser Gitter in unserer Auktion.Maße: ca. H1,36 x B0,86 x T0,30m ...[more]
Figurenschrein
Figurenschrein19. Jh. Eisen, rest. bed. Maße: H1,33 x B0,55 x T0,40cm ...[more]
Barocker Granitttrog
Barocker Granitttrog18. Jh. Maße: L1,60 x B0,42 x H0,33m ...[more]
Barocker Granittrog
Barocker Granittrog18. Jh. Maße: L1,26 x B0,34 x H0,23m ...[more]
Litfaß/- Eisensäule<b
Litfaß/- EisensäuleWohl Berlin um 1900.Türe zum Öffnen, rest. bed.Maße: H2,05m, D0,75m ...[more]
Gebauchtes Fenstergitter
Gebauchtes Fenstergitter
Gebauchtes Fenstergitter
378 Los(e)/Seite