- Asiatika (33)
- Ethnologie (3)
- Gemälde 15. - 18. Jh (9)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (56)
- Glas, Kristall (19)
- Grafik (3)
- Historika, Studentika (3)
- Jugendstil, Art Dèco (13)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (11)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (5)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (14)
- Porzellan (29)
- Sakrales, Volkskunst (18)
- Schmuck (16)
- Silber, Versilbertes (20)
- Skulpturen, Plastiken (7)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (5)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (2)
- Uhren (3)
- Varia (41)
- Varia I Krüge (6)
- Varia I Miniaturen (4)
- Varia I Rahmen (4)
- Varia I Zinn (9)
- Collectables (117)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Furniture (44)
- Asian Art (33)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Ceramics (19)
- Glassware (19)
- Jewellery (16)
- Sculpture (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Prints (7)
- Lighting (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
378 Los(e)/Seite
Gemälde "Berglandschaft"<
Gemälde "Berglandschaft"Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: B98 x H67 ...[more]
Art nouveau glass figure "Poppies"Around 1900.Dimensions: L 35 x W 22 cmJugendstil Glasbild "Mohnblumen"Um 1900.Maße: L35 x B22cm ...[more]
Rotes Biedermeier Glasgefäß<b
Rotes Biedermeier GlasgefäßMit gravierten goldenen Wappen/ Lilien, 19. Jh. Maße: H10, D7,5cm ...[more]
Moderne Glasvase, 70er- & 80er-JahreUnlerserl. sign. siehe Foto.Maße: H18,5 x D16,5cm. ...[more]
Geschliffenes rotes russisches Glasei Graviert, mit Gold nachgezogen.Maße: H5,5/ D4,5cm ...[more]
Paperweight (Briefbeschwerer) in Kugelform Mit zwei innenliegenden KäfernMaße: 5cm ...[more]
Paar geschliffene Glasbecher
Paar geschliffene GlasbecherMaße: H jeweils 15cm ...[more]
Paperweight (Briefbeschwerer)
Paperweight (Briefbeschwerer)Wohl Murano, ItalienMaße: D5cm ...[more]
Jugendstilvase
JugendstilvaseLila/grün schimmernd, aufgelegte Fäden.Maße: Höhe 15cm ...[more]
Blau/grünes Glas/Becher <
Blau/grünes Glas/Becher 20.Jh., mit Emailmalerei, min. besch. Maße: H12cm ...[more]
Sechs kleine Apotheker-/ Schnapsgläser19. Jh. mit Emailmalerei, Krone und Wappen. Maße: H12cm ...[more]
Glasvase mit Landschaft
Glasvase mit LandschaftWohl Beyermann Haida. Maße: H11,5cm ...[more]
Glasamphore/ Lampe
Glasamphore/ LampeWohl 19. Jh., Messingverzierungen.Maße: H45cm ...[more]
Glasschale mit Deckel
Glasschale mit DeckelMaße: D32 x H28cm ...[more]
Biedermeier Glas
Biedermeier GlasGeschliffen, 19. Jh. Maße: H7cm, D5,5cm ...[more]
Alter Stich "Der Löwe und die Ratte" Maße: H36 x 24cm ...[more]
Konvolut von sechs Stichen und Grafiken. Familienwappen (blau) ist gemalt.Maße von: H18 x B14cm bis H45 x B34cm ...[more]
Colorierte Stiche mit Fischen, 4 Stück. sign.Maße: B45 x H29cm ...[more]
Imprisoned Jewish men
Vier alte Stiche von Generälen, Prinzen und SchlachtenSiehe Fotos.Maße Hochkantbilder: H32 x 25cmMaße Querbild: H37 x 28cm ...[more]
Orientalische Pulverflasche
Orientalische Pulverflasche19. Jh. Metall verziert.Maße: H18cm ...[more]
Jugendstil evening bag
Bemalte Jugendstil Holzschatulle
Bemalte Jugendstil HolzschatulleMit Messingapplikationen "Pfaue"Maße: L20 x B15 x H5,5cm ...[more]
Jugendstil Art Decò TafelaufsatzUm 1900, Serpentinstein.Maße: H17cm, D25cm ...[more]
Art Decò Designerkanne mit MessinggriffMin. besch. s. Foto.Maße: H21 x D22cm ...[more]
Jugendstilvase
JugendstilvaseLila und grünschimmerndes Glas, min Chip.Maße: H26cm ...[more]
Art Decò Kaffeeset<
Art Decò KaffeesetDreiteilig, Holzgriffe.Maße: Höhe Kanne 19cm ...[more]
Jugendstil Emailschale
Jugendstil EmailschaleMit Löffel und Glaseinsatz, unleserl. gep. Maße: D6,5, H 3,5cm. ...[more]
Jugendstil Art Decò Schale<
Jugendstil Art Decò SchaleWien Amphora, gem. Maße: H14, D17cm ...[more]
Art Decò Schatulle<
Art Decò SchatulleNussbaum mit Einlegearbeiten (zwei Tänzer).Maße: L22,5 x T14,5 x H9cm. ...[more]
Jugendstil Anhänger<
Jugendstil AnhängerEmailmalerei, gep. 835.Maße: H4,5 x B3,5cm ...[more]
Elf Stück Jugendstilfliesen<
Elf Stück Jugendstilfliesen1 (dunkelblau li. unten) besch., Maße: ca. 15 x 15cm ...[more]
Medieval clay jug
Gorgeous vase Iznik, Turkey
Lebensgroßer glasierter Vogel/ Fasan aus TonWohl um 1920; Schwanz rest. Maße: H58 x B65 x T22cm ...[more]
Farbige Keramikfigur Geigenspieler, Wien. Gemarktet Förster Wien, Nr. 8489.Maße: H21cm. ...[more]
Keramik Blumen Henkelkorb bemalt, gemarktet.Maße: H29 x D23cm. ...[more]
Türkische Keramikvase Iznik, wohl 19. Jh. Maße: H25 x D13cm. ...[more]
Drei Jugendstilbordüren/ WandfliesenMaße: ca. 15 x 7,5cm ...[more]
Ungarische Keramikfigur "Liebespaar", Budapest, gestempelt.Maße: H38 cm. ...[more]
Reindl/ Tischaufsatz aus Ton, wohl 1780/1800.Maße: L82 x B27 x H11cm ...[more]
Art Decò Keramikvase, USA RosevilleGem. Roseville U.S.A. 241-6.Maße: H16 x B22 x T11cm ...[more]
Paar Wappenhalter-Löwen <
Kleine Fayencekanne/-krug
Kleine Fayencekanne/-krugMin. besch. am SockelMaße: H21cm ...[more]
Fayencekrug/ Nürnberger WursttopfNürnberg 18./19. Jh. Maße: H20,5cm ...[more]
Jugendstil Fayencekrug mit Eulen
Jugendstil Fayencekrug mit EulenUm 1920, gem., min. besch.Maße: H26,5cm ...[more]
Paar Jugendstilvasen
Paar JugendstilvasenHolland, gem., min. Chip am Boden.Maße: H7/ D7cm ...[more]
Fayence Stövchen<
Fayence StövchenUm 1800, bemalt.Maße:H6,5/ D 11,5cm. ...[more]
Miniatur Fayence/ Steinkrug
Miniatur Fayence/ SteinkrugWohl 18. Jh. Maße: H5cm ...[more]
Fabergé bull<
378 Los(e)/Seite