- Asiatika (33)
- Ethnologie (3)
- Gemälde 15. - 18. Jh (9)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (56)
- Glas, Kristall (19)
- Grafik (3)
- Historika, Studentika (3)
- Jugendstil, Art Dèco (13)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (11)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (5)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (14)
- Porzellan (29)
- Sakrales, Volkskunst (18)
- Schmuck (16)
- Silber, Versilbertes (20)
- Skulpturen, Plastiken (7)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (5)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (2)
- Uhren (3)
- Varia (41)
- Varia I Krüge (6)
- Varia I Miniaturen (4)
- Varia I Rahmen (4)
- Varia I Zinn (9)
- Collectables (117)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Furniture (44)
- Asian Art (33)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Ceramics (19)
- Glassware (19)
- Jewellery (16)
- Sculpture (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Prints (7)
- Lighting (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
378 Los(e)/Seite
Persian silver/iron vase
Oriental/Arabian cigarette case
Muschelschatulle zum Aufklappen.
Muschelschatulle zum Aufklappen.unbesch. Zustand, um 1900.Maße: L7 x B4 x H4cm ...[more]
Schnupftabak Horndose
Schnupftabak HorndoseUm 1800 mit Silberhirsch.Maße: L17cm ...[more]
Orientalische Silberschale/ Zeremonienkelch19. Jh. mit Steinbesatz, Sockel aus Kupfer.Maße: H17,5, D21cm ...[more]
Elfenbeinuntersetzer/ Tablett
Elfenbeinuntersetzer/ Tablett Um 1900, fein geschnitzt.Maße: L7cm ...[more]
Goldener Mienenhalter
Goldener MienenhalterWohl um 1800, in die Oberseite ist ein roter Stein eingelegt, min. besch. Maße: L9,5cm ...[more]
Anstecknadel Napoleon
Anstecknadel NapoleonGestempelt mit FIX.Maße: D15mm ...[more]
Paar Porzellanputten
Nymphenburg Porzellan Löwe<
Nymphenburg Porzellan LöweMaße: H 9,5cm ...[more]
Prunkvolle verzierte Porzellanplatte mit Blumen und SchmetterlingMaße: L21 x B14cm ...[more]
Rarität - Porzellan Nippesfigur "The last in bed to put out the light"Maße: L8 x B5 x H8cm. ...[more]
Rarität - Nippesfigur Babydose, bemaltMaße: L5 x B3 x H5cm ...[more]
Porzellanpärchen "Adelige" bemaltKeine Beschädigungen. Sie bieten auf beide.Maße: H ca. 23cm ...[more]
Porzellan Putto "Amor"
Porzellan Putto "Amor"Ast wurde rest., gem. mit gekreuzter Heugabel.Maße: H11cm ...[more]
Porzellanfigur "Babyfütterung"<
Porzellanfigur "Babyfütterung"19.Jh.Maße: ca. H9 x B8,5 x T6,5cm ...[more]
Porzellanfigur "Bettgeschichte"
Porzellanvogel Meissen
Dreiteiliges Kaffeegedeck
Dreiteiliges KaffeegedeckUSSR/ Lomonosov St. Petersburg. ...[more]
Russisches Kaffeegeschirr/ St. Petersburg Lomonosov21-teilig, gemarktet, Zuckerdose besch. ...[more]
Deckeldose "Schlafendes Kind im Stuhl" 19. Jh., DeckeldoseMaße: H8,5cm ...[more]
Asiatische Tänzerin "Suriya"<
Asiatische Tänzerin "Suriya"Goebelporzellan, sign. H Ruiz.Maße H25cm ...[more]
Porzellan Deckelvase
Porzellan DeckelvaseRosenthal, Silberauflage.Maße: H32cm ...[more]
Porzellanfigur "Junge mit Maske"
Porzellanfigur "Junge mit Maske"Italien, Capodimonte, sign B.Merli., gemarktet.Maße: H22,5cm ...[more]
Porzellanuntersetzer
PorzellanuntersetzerBemalt, gemarktet.Maße: H5 x D19cm ...[more]
Porzellan Nippesfigur "Geburt eines Babys"19. Jh. Maße: L8 x B5 x H8,5cm ...[more]
Jugendstilvase Mettlach
Jugendstilvase MettlachMaße: H30cm ...[more]
Prunkamphore
PrunkamphorePorzellan mit MetallmontierungMaße: H48, D24cm ...[more]
Paar "Napoleon" Vasen
Paar "Napoleon" VasenPorzellan, 19. Jh.Maße: H27, D12cm ...[more]
Jugendstilvase
JugendstilvasePorzellan "made in Austria" mit goldenen Blumen.Maße: 29,5cm ...[more]
Porzellan Nippes Figur "Sollen wir erst schlafen oder?"Maße: B5 x T8 x H7,5cm ...[more]
Porzellan Nippes Figur "Der Letzte bläst das Licht aus"Gestempelt mit "made in Germany"Maße: B5,5 x T8,5 x H8cm ...[more]
Silberner Totenkopfring
Silberner TotenkopfringDurchmesser innen, 21mm. ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut ModeschmuckBestehend aus 2 Broschen, 1 Blumenohrring und 2 Clip-Perlenohrringen. ...[more]
Konvolut Modeschmuck 7tlg.
Art Decò Brosche<
Art Decò BroscheUm 1920 mit lila Stein.Maße: D4cm ...[more]
Art Decò Brosche<
Art Decò BroscheUm 1920 mit hellblauem Stein.Maße: D3,5cm ...[more]
Art Decò Brosche<
Art Decò BroscheUm 1920 mit dunkelblauem Stein.Maße: D4,5cm ...[more]
Art Decò Brosche<
Art Decò BroscheUm 1920 mit weissem Stein.Maße: D4cm ...[more]
Art Decò Brosche<
Art Decò BroscheUm 1920 mit Bernstein.Maße: D5cm ...[more]
Art Decò Brosche<
Art Decò BroscheUm 1920 mit grünem Stein.Maße: D4cm ...[more]
Jugendstil Anhänger<
Jugendstil AnhängerSilber 925 gep., mit Steinen besetzt.Maße: L5cm ...[more]
Drei Art Decò Anhänger<b
Drei Art Decò AnhängerMaße: 4,5-5cm ...[more]
Kette mit Anhänger<
Kette mit Anhänger925 gep., Stein in Herzform geschliffen. ...[more]
Paar Art Decò ManschettenknöpfeEmailliertMaße: D16mm ...[more]
Jagdliche Silberbrosche
Jagdliche SilberbroscheMit goldenen Blättern.Maße: H3 x B4cm ...[more]
Großer Silberring<
Großer SilberringGep. 800, hellgrüner Stein.Ringgröße: 18mmMaße gesamter Ring: D4cm ...[more]
Miniature coffer with inlays
Originale traumhaft prunkvolle, barocke Klosterarbeit im SchreinSüddeutsch, 18. Jh.,Frontscheibe besch. Maße: H49 x B32 x T21cm ...[more]
Großer Elfenbein Corpus Christi<
Russische Ikone
Russische IkoneMehrfach punziert mit 84 A.K und 1845 sowie unleserl. Punzen.Maße: H26 x B23,5cm ...[more]
Renaissance Kerzenleuchter
Renaissance KerzenleuchterBronze wohl 17. Jh. Maße: H9,5cm ...[more]
378 Los(e)/Seite