Siegsdorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

Schätzpreis

378 Los(e)

  • 378 Los(e)

Elfenbein Corpus ChristiUm 1800, fein geschnitzter Herrgott, rest.Maße: H19 x B13cm ...[more]

Ikone/ Messingkreuz19. Jh. Maße: H22,5 x B14,5cm. ...[more]

Geschnitzter NepomukSüddeutsch 18. Jh.Maße: H31cm ...[more]

Ledergebundenes Buch18.Jh. Maße: B24 x H37,5cm ...[more]

Los 246

Waffeleisen

Waffeleisen18. Jh. Maße: L76cm ...[more]

Die hl. drei KönigeKunstdruck 19. Jh. Maße: B48 x H59cm ...[more]

Los 248

Standkruzifix

StandkruzifixSüddeutsch um 1820,Holz mit Silberfigur und Verzierungen, min. rest. bed.Maße: H43,5cm ...[more]

Miniatur Klosterarbeit im SchreinSchwarze Madonna, 19. Jh. Maße: H4,5 x B3cm ...[more]

Geschnitzte Figurenkonsole mit PuttenUm 1800, Nussbaum, Holz geschnitztMaße: L20 x B7,5 x H12cm ...[more]

Los 251

Prunkkkelch

PrunkkkelchWohl Bronze versilbert 19. Jh. Maße: H24,5, D11,5cm ...[more]

Gotischer TriptychonItalien 19 Jh., stark beschädigt. Maße aufgeklappt: H51 x B55cm ...[more]

Los 253

Bronze skull

Bronze skullDimensions: H 17 cm. Bronze TotenkopfMaße: H17cm. ...[more]

Los 257

Bronzemedaillie

BronzemedaillieFeldmarschall Graf Radetzky v. RadetzMaße: D8cm ...[more]

Los 258

Bronzemedaillie

BronzemedaillieHosaeus, Herrmann Kurt1875 Eisenach bis 1958 Berlin.Maße: D7,5cm ...[more]

Konvolut Wiener Bronzen, Hunde&SchweinMaße Schwein:L6cmMaße Hund groß: 5,5cmMaße Hund klein: 2cm ...[more]

Paar geschnitzte Konsolen Italien um 1700, Holzgeschnitzt vergoldet.Maße: H65cm ...[more]

Geschnitzte Renaissance Figur17.Jh., besch. Maße: H11cm ...[more]

Bronzefigur JungeSign. Bouret, um 1900.Maße: H29cm ...[more]

Barocke Wiener Stockuhr, sign. Wurm in WienUhr läuft, Langzeitfunktion nicht geprüft. Zeiger fehlt.Maße: H52 x B28,5cm x T17cm. ...[more]

Tischuhr/ WeckerUm 1900, schwarzer Marmor, Funktion nicht geprüft.Maße: H13cm ...[more]

Kutscher- / NachtwächteruhrStark rest. bed. Maße: D7,5cm ...[more]

Monumentaler Fayencehumpen18.Jh. mit Wappen.Maße: H25, D15,5cm ohne Griff ...[more]

Fayencekanne/ Krug18. Jh. besch. Maße: H25cm ...[more]

Los 274

Bierkrug/Humpen

Bierkrug/Humpen19.Jh. Wohl Köln/ Ehrenfeld.Maße: H20cm ...[more]

Bierhumpen/ KrugSchützengesellschaft Deining 1914Maße: H16,5cm ...[more]

Miniaturbild "Sissi"Im ovalen Rahmen, sign. WinterhuberMaße: H21,5 x B18cm ...[more]

Miniaturmalerei "Napoleon"Unleserl. sign. Maße: H14,5 x B12,5cm ...[more]

Konvolut von drei MiniaturbildernMaße: L ca. 11,5 x B ca. 10,5cm ...[more]

Kleine PillendoseMessing grav. mit grünem Stein.Maße: D3,6cm ...[more]

Prunkvoller Jugendstil Tafelaufsatz Zinngem. mit Kayserzinn 4461.Maße: B33 x T15,5 x H11cm. ...[more]

Jugendstil Zinnteller mit BlumendekorRückseitig bezeichnet.Maße: B24,5 x H20cm ...[more]

Barocke Zinnkanne, 18. Jh., "Zum Andenken"Min. besch. (s.Bilder).Maße: H36cm. ...[more]

Jugendstilschale KayserzinnMaße: B13 x H7,5 x T11cm. ...[more]

Paar Jugendstil TassenhalterKayserzinnMaße: H8cm, D7cm ...[more]

Jugendstil AschenbecherKayserzinnMaße: D9cm ...[more]

Historismus RahmenMessing mit blauen Steinen besetzt.Maße: D18cm ...[more]

Historismus RahmenMessing.Maße: D15,5cm ...[more]

Los 291

Rahmen

RahmenHolz geschnitzt, min. vergoldet. Maße: H70 x B57cm ...[more]

StandbilderrahmenPlexiglas und MessingMaße:H26 x B21cm ...[more]

Los 295

Shell basin

Traumhafte Originale Haustürglocke mit BronzeglockeFunktionsfähig, rest. bed. Maße: H50 x B35 x T24cm. ...[more]

Art Dèco Badewanne (Seifenschale) Messing.Maße: B16 x H7 x T10. ...[more]

Fein ausgearbeitetes kleines Lämmchen aus EisenWohl 19. Jh. Maße: L14,5 x H12,5cm. ...[more]

  • 378 Los(e)