- Asiatika (33)
- Ethnologie (3)
- Gemälde 15. - 18. Jh (9)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (56)
- Glas, Kristall (19)
- Grafik (3)
- Historika, Studentika (3)
- Jugendstil, Art Dèco (13)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (11)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (5)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (14)
- Porzellan (29)
- Sakrales, Volkskunst (18)
- Schmuck (16)
- Silber, Versilbertes (20)
- Skulpturen, Plastiken (7)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (5)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (2)
- Uhren (3)
- Varia (41)
- Varia I Krüge (6)
- Varia I Miniaturen (4)
- Varia I Rahmen (4)
- Varia I Zinn (9)
- Collectables (117)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Furniture (44)
- Asian Art (33)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Ceramics (19)
- Glassware (19)
- Jewellery (16)
- Sculpture (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Prints (7)
- Lighting (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
378 Los(e)/Seite
Satz von sechs barocken KommodenbeschlägenMaße: L12,5 x B4,5cm ...[more]
Fein ausgearbeitete Bronze-ApplikationenWohl 18. Jh., rückseitig Meisterstempel GB und Nr.26.Maße: ca. L12cm pro Stück. ...[more]
Kleiner Totenkopf Memento mori aus BergkristallMaße: L8 x B5,5 x H6cm. ...[more]
Konvolut von vier Petschaften/ Stempel mit AdelswappenWohl 18./19.Jh.Maße: H 7-10cm ...[more]
Uralte Kupfer-/ Emailschale
Uralte Kupfer-/ EmailschaleMin. besch. Maße: D8,5cm ...[more]
Granit Mörser mit Stößel<br
Granit Mörser mit StößelMaße: H15 x D15cm. ...[more]
Paar traumhafte Villeroy&Boch Schalen, D 50cm, blau/weißUnbeschädigt, mit leichten Spinnen.Maße: H16 x D50cm. ...[more]
Antikes Holzfass mit Deckel, 19.Jh.Maße: H60 x D45cm. ...[more]
Petschaft/Siegel mit bunter EmailmalereiMaße: 6,5cm ...[more]
Kleiner Messing Zierteller
Kleiner Messing Zierteller Mit zwei Knaben, unleserl. gestempelt.Maße: B13 x H11,5cm. ...[more]
Astronomisch, nautisches Amulett/ KompassMessing.Maße: D4,2cm ...[more]
Kleine Sanduhr im Holzgestell
Renaissance Kerzenleuchter
Renaissance KerzenleuchterBronze mit GlockenMaße: H14,5cm ...[more]
Spieleschachtel "Domino"
Großer Schariwari-Anhänger<b
Messing Kerzenleuchter
Messing KerzenleuchterUm 1800, später elektrifiziert (nicht geprüft).Maße: H30cm ...[more]
Kleine Schatulle/ Schreibblock
Kleine Schatulle/ SchreibblockTeilw. bemalt, um 1900.Maße: L17 x B15cm ...[more]
Konvolut Kupferteile
Konvolut KupferteileKanne, Schalen und Modeln.Maße: Schalen und Modeln: D ca. 25-30cmKanne H ca. 33cm ...[more]
Altes Metallkarussel
Altes MetallkarusselFunktionstüchtig.Maße: H45, D28cm. ...[more]
Barocke Kommodenbeschläge<
Barocke Kommodenbeschläge18.Jh., Griff L 21cm. ...[more]
Barocke Kommodenbeschläge<
Barocke Kommodenbeschläge18.Jh., Griff L 20cm. ...[more]
Barocke Kommodenbeschläge<
Barocke Kommodenbeschläge18.Jh., Griff L 12,5cm. ...[more]
Barocke Kommodenbeschläge<
Barocke Kommodenbeschläge18.Jh., Griff L 19cm. ...[more]
Elfenbein Miniaturschnitzerei
Elfenbein MiniaturschnitzereiAdeliger um 1800.Maße: D3,5cm ...[more]
Werbefigur schwarze Krähe<
Werbefigur schwarze KräheUm 1960, zum Auffüllen mit Whiskey.Maße: H29cm ...[more]
Werbefigur "Old crow"
Werbefigur "Old crow"Min. besch. Maße: H77cm ...[more]
Holztafel "August der Clown"
Holztafel "August der Clown"Maße: B62 x H40cm ...[more]
Petschaft mit Adelswappen
Petschaft mit AdelswappenBronze wohl 18. Jh. Maße: H3cm ...[more]
Geschnitzter Totenkopf mit SkelettHolz geschnitzt. Maße: H4,5cm ...[more]
Tablett-Tisch
Tablett-Tisch
Biedermeier chest with drawer
Jugendstil Beistelltisch/ Damenschreibtisch um 1900Mit versch. Edelhölzern fein intarsiert, rest. bed.Maße: B0,69 x T0,49 x H1,08m ...[more]
Prunkvoller Beistelltisch/ Nähtisch mit grav. Schlössern, 19. Jh.rest. bed.Maße: B57 x T40 x H72. ...[more]
Geschnitzter Schrank
Geschnitzter SchrankFrankreich 18.Jh, Eiche massiv, min. rest. bed.Maße: H2,41 x B1,50 x 0,58m ...[more]
Beistelltisch mit Perlenstickerei19. Jh. Nussbaum, sitzender Orientalist/Araber, rest. bed.Maße: H73, D 50cm ...[more]
Sechs Stück Renaissance HochlehnerWohl 18. Jh., rest. bed. Maße: H1,24m, Sitzhöhe 51cm ...[more]
Englischer Bücherschrank<
Englischer BücherschrankUm 1820, min rest. bed. Maße: H2,07 x B1,20 x T0,58m ...[more]
Geschnitzte chinesische Truhe
Geschnitzte chinesische TruheHolz geschnitzt mit Fabelwesen. Maße: L1,00 x B0,50 x H0,60m ...[more]
Englischer Beistelltisch
Englischer Beistelltisch19. Jh., Mahagoni.Maße: H74 x B36 x T51cm ...[more]
Wiener Jugendstil Beistelltisch
Wiener Jugendstil BeistelltischEiche massiv.Maße: H72 x B63 x T63cm ...[more]
Holzschatulle
HolzschatulleNussbaum intarsiert, 19. Jh. Maße: B27,5 x T20 x H11,5cm ...[more]
Holzlaterne
Prunkvoller Glaslüster mit KroneUm 1900, min. rest. bed.Maße: 1,00m/ D50cm ...[more]
Prunkvoller kleiner glitzernder Kerzenleuchter zum HängenMaße: H26 x D 24cm ...[more]
Gründerzeit/ Historismus PrunklampeMessing verziert um 1880.Maße: H1,20 x B1,05m ...[more]
Barocke Eisen-Balustrade
Barocke Eisen-BalustradeÖsterreich 18. Jh., besch.Maße ca.: L5,5 Lfm. ...[more]
Pair of ornate amphorae vases
Large cased wooden candleholder
Baroque figure pillar
Monumental ornate frame, carved
Großer Geweihlüster<b
Großer GeweihlüsterWohl Süddeutsch um 1900.Maße: H1,00m, D1,20m ...[more]
Prunkvolle bemalte WandvertäfelungWohl Italien 19. Jh., rest. bed. ca. 15 Lfmtr.Maße: 0,98m ...[more]
378 Los(e)/Seite