Siegsdorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

Schätzpreis

  • Furniture (44)
44 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 44 Los(e)

Historismus RahmenMessing mit blauen Steinen besetzt.Maße: D18cm ...[more]

Historismus RahmenMessing.Maße: D15,5cm ...[more]

Los 291

Rahmen

RahmenHolz geschnitzt, min. vergoldet. Maße: H70 x B57cm ...[more]

StandbilderrahmenPlexiglas und MessingMaße:H26 x B21cm ...[more]

Los 335

Tablett-Tisch

Los 336

Tablett-Tisch

Jugendstil Beistelltisch/ Damenschreibtisch um 1900Mit versch. Edelhölzern fein intarsiert, rest. bed.Maße: B0,69 x T0,49 x H1,08m ...[more]

Geschnitzter SchrankFrankreich 18.Jh, Eiche massiv, min. rest. bed.Maße: H2,41 x B1,50 x 0,58m ...[more]

Beistelltisch mit Perlenstickerei19. Jh. Nussbaum, sitzender Orientalist/Araber, rest. bed.Maße: H73, D 50cm ...[more]

Sechs Stück Renaissance HochlehnerWohl 18. Jh., rest. bed. Maße: H1,24m, Sitzhöhe 51cm ...[more]

Englischer BücherschrankUm 1820, min rest. bed. Maße: H2,07 x B1,20 x T0,58m ...[more]

Geschnitzte chinesische TruheHolz geschnitzt mit Fabelwesen. Maße: L1,00 x B0,50 x H0,60m ...[more]

Englischer Beistelltisch19. Jh., Mahagoni.Maße: H74 x B36 x T51cm ...[more]

Wiener Jugendstil BeistelltischEiche massiv.Maße: H72 x B63 x T63cm ...[more]

Los 347

Holzschatulle

HolzschatulleNussbaum intarsiert, 19. Jh. Maße: B27,5 x T20 x H11,5cm ...[more]

Barocke Eisen-BalustradeÖsterreich 18. Jh., besch.Maße ca.: L5,5 Lfm. ...[more]

Großer GeweihlüsterWohl Süddeutsch um 1900.Maße: H1,00m, D1,20m ...[more]

Prunkvolle bemalte WandvertäfelungWohl Italien 19. Jh., rest. bed. ca. 15 Lfmtr.Maße: 0,98m ...[more]

Biedermeier ChaiseloungeNussbaum, neu bezogen, Top Zustand.Maße: H1,06 x B2,00 x T0,93m ...[more]

Spazierstockhalter für SammlerHolz Nussbaum, für 12 Stöcke.Maße: H74 x B76cm ...[more]

Jugendstil GarderobenständerWohl Wien um 1900.Maße: H1,80 x B0,47 x T0,47m ...[more]

Geschnitztes Säulenkapitell Wohl Schweiz, 17. Jh. Maße: L1,28 x B11 x H31cm ...[more]

Barocke Marmorplatte 18. Jh., rest bed. Maße: B47 x H44cm ...[more]

Italienische Terracotta AmphoreWohl 19. Jh.Maße: H70, D50cm ...[more]

Marmorschale/ VogeltränkeZweiteilig, min. besch. Maße: H24, D22cm ...[more]

Barocker Granittrog18. Jh., min. rest. bed.Maße: L1,10 x B0,40 x H0,24m ...[more]

Barocker Granittrog18. Jh.Maße: L114 x B24 x H30cm ...[more]

Gebauchtes Fenstergitter19. Jh., Eisen.Insgesamt finden Sie vier dieser Gitter in unserer Auktion.Maße: ca. H1,36 x B0,86 x T0,30m ...[more]

Los 372

Figurenschrein

Figurenschrein19. Jh. Eisen, rest. bed. Maße: H1,33 x B0,55 x T0,40cm ...[more]

Barocker Granitttrog18. Jh. Maße: L1,60 x B0,42 x H0,33m ...[more]

Barocker Granittrog18. Jh. Maße: L1,26 x B0,34 x H0,23m ...[more]

Litfaß/- EisensäuleWohl Berlin um 1900.Türe zum Öffnen, rest. bed.Maße: H2,05m, D0,75m ...[more]

  • 44 Los(e)