- Asiatika (16)
- Bücher, Autografen (1)
- Ethnologie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh (15)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (21)
- Glas, Kristall (10)
- Jugendstil, Art Dèco (6)
- Keramik, Steingut (8)
- Kunsthandwerk (11)
- Möbel, Einrichtung (14)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (12)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (16)
- Porzellan (13)
- Sakrales, Volkskunst (28)
- Schmuck (4)
- Silber, Versilbertes (12)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (8)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (14)
- Teppiche, Tapisserien (3)
- Uhren (8)
- Varia (6)
- Varia I Krüge (1)
- Varia I Miniaturen (2)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (3)
- Collectables (62)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (22)
- Asian Art (18)
- Lighting (12)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Glassware (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Ceramics (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Jewellery (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Coins (1)
235 Los(e)/Seite
Asiatische Silberdose
Asiatische SilberdoseGep. Platte sign.Maße: L13,5 x T10 x H4,5cm ...[more]
Trinkspiel aus Silber "Jagdhund"
Trinkspiel aus Silber "Jagdhund"Um 1900, Kopf zum Abnehmen.Gewicht: 288gMaße: L22,5 x H11,5cm ...[more]
Silberne Muschel mit hl. Georg
Silberne Muschel mit hl. GeorgFein ausgearbeitet.Maße: H6 x B6cm ...[more]
Asiatisches Zigarettenetui mit zwei GeishasSterlingsilber, sign. Maße: L11xB8cm ...[more]
Paar Empire Silberleuchter
Paar Empire Silberleuchter Süddeutsch um 1789 dat. Maße: H55 ...[more]
Paar silber Prunk-Aufsatzschalen
Paar silber Prunk-AufsatzschalenFein gearbeitet und verziert, mehrfach gep. 800er.Gewicht: 1102gMaße: L34,5 x B19 x H16,5cm ...[more]
Jugendstil/ Art Dèco SilberschaleMit gehämmertem Dekor auf drei Füßen, mehrfach gep. 835.Gewicht: 246gMaße: H7,5, D21,5cm ...[more]
Jugendstil/Art Dèco Silberschale
Jugendstil/Art Dèco SilberschaleMehrfach gep. 835.Gewicht: 632gMaße: L33 x 24 x H5,5cm ...[more]
Masterful baroque angel
Bronze sculpture bird-catcher
Großer Barockengel/ Putto
Gotische Figur Hl. Anna
Gotische Figur Hl. Anna Deutschland um 1600, Holz geschnitzt, Eiche, besch. Maße: H90cm ...[more]
Barocke Salzburger Madonna mit KindSalzburg 18Jh., Holz geschnitzt, Originalzustand, rest. bed.Maße: H1,02 x B0,50m ...[more]
Barocker Puttenkopf mit Glatze
Barocker Puttenkopf mit GlatzeSüddeutsch 18. Jh.Maße: B35 x H23cm ...[more]
Kleine Renaissancefigur
Kleine Renaissancefigur17.Jh., fein geschnitzt, Holz.Maße: H19,5cm ...[more]
Finely carved rooster
Monumentaler Terracotta-Kranich
Monumentale Pegasus-Skulptur
Monumentale Pegasus-SkulpturCarraramarmor, Italien, zweiteilig, sehr fein gearbeitetMaße: H1,70 x B1,05 x T0,50m. ...[more]
Paar Terracotta-Löwen
Paar Terracotta-LöwenWohl Italien um 1900Maße: L1,00 x H0,47 x T0,38m ...[more]
Terracotta Blumentöpfe
Paar Prunkamphorenvasen TerracottaWohl Italien 19.Jh. mit Widderköpfen verziert.Maße: H82, D57cm ...[more]
Große Alabaster-Eule mit GlasaugenPlakette Kochendörfer München, unleserl. sign., besch. Maße: H54 x B32 x T31cm ...[more]
Prunkvoller "Wegestein"
Liegender Nubier/Araber
Liegender Nubier/AraberWohl Wien um 1900, Bronze, gem. R.B.Maße: L16,5cm ...[more]
Orientalischer Teppich
Orientalischer TeppichMaße: L1,72 x 1,40m ...[more]
Orientalischer Teppich
Orientalischer TeppichMaße: L1,35 x B0,81m ...[more]
Orientalischer Teppich
Orientalischer TeppichMaße: L1,30 x B0,80m ...[more]
Miniaturuhr/ Reisewecker
Miniaturuhr/ ReiseweckerWohl Wien um 1900, Perlmutt, min besch. Maße: H4,5xB3xT2,5cm ...[more]
Omega Damenarmbanduhr "Constellation"750er Weißgold mit versch. Steinen besetzt. ...[more]
Goldene Damen Taschenuhr
Goldene Damen TaschenuhrMit Email- und SteinbesatzMaße: D3cm ...[more]
Goldene Spindeluhr
Goldene SpindeluhrLondon 18. Jh., sign. Spencer Perkins, London.Maße: D4cm ...[more]
Goldene LeCoultre Taschenuhr
Goldene LeCoultre Taschenuhr Gep.14K, 585.Maße: D4,6cm ...[more]
Große Spindeluhr mit Emailbild
Große Spindeluhr mit EmailbildUm 1780 mit Steinen besetzt, Letongehäuse, sign. Pierre Requillon, 1125 Leton.Maße: D5,5cm ...[more]
Monumentale Carillon Uhr
Monumentale Carillon UhrUm 1880, Nussbaumgehäuse, 8Glocken/Spielwerk, hochwertige Qualität, funktionstüchtig.Maße: H62 x B38 x T28cm. ...[more]
Italienische Einzeiger NachtlichtuhrUm 1700m, Nussbaum/ vergoldet, Werk erg.Maße: H1,15 x B0,84 x T 0,30cm ...[more]
Prunkvoller schmiedeeiserner Ausleger19.Jh.Maße: H1,80 x L1,90m ...[more]
Paar große Messingbilder/Bildplatten19. Jh., getriebenes Messingblech, feine Ausarbeitung.Maße: B110 x H86cm ...[more]
Muschelbecken
Muschelbecken Beiger Marmor, Italien, Maße: H12 x B26 x T29cm. ...[more]
Paar große Renaissanceleuchter
Paar große Renaissanceleuchter19.Jh. Bronze.Maße: H48cm ...[more]
Bronzeglocke
BronzeglockeMit Hirschen und Getreide verziert.Maße: H26, D28cm ...[more]
Großer Kupferhumpen
Großer Kupferhumpen18. Jh., besch. Maße: H35cm ...[more]
Kleiner Bronzemörser
Kleiner BronzemörserVerziert mit ÄsculapstabMaße: H7cm ...[more]
Miniaturbild "Edle Dame"
Miniaturbild "Edle Dame"19.Jh.Maße: H14,5 x B12,5 ...[more]
Renaissance Rahmen
Renaissance RahmenWohl Italien, Nussbaum-, Perlmutt-, Beinintarsien.Maße: 32 x 25cmLichtmaß: 17,5 x 13cm ...[more]
Großer Zinnteller "Sancta Maria"
Großer Zinnteller "Sancta Maria" Schiff der Kolumbusflotte, unleserl. sign. Maße: D51cm ...[more]
Paar barocke Zinnleuchter
Paar barocke ZinnleuchterSüddeutsch um 1800.Maße: H46cm ...[more]
Jugendstil Zinnkanne
Jugendstil ZinnkanneUm 1900, Kayserzinn.Maße: H24cm ...[more]
235 Los(e)/Seite