- Asiatika (17)
- Bücher, Autografen (1)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (1)
- Gemälde 15. - 18. Jh (2)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (31)
- Glas, Kristall (20)
- Grafik (6)
- Historika, Studentika (10)
- Jugendstil, Art Dèco (7)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (4)
- Möbel, Einrichtung (2)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (6)
- Porzellan (32)
- Sakrales, Volkskunst (15)
- Schmuck (3)
- Silber, Versilbertes (16)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (2)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (3)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren (5)
- Varia (5)
- Varia I Krüge (61)
- Varia I Miniaturen (6)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (5)
- Collectables (71)
- Ceramics (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (34)
- Glassware (20)
- Asian Art (17)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Decorative Art (10)
- Furniture (8)
- Fine Art (7)
- Prints (6)
- Clocks (5)
- Sculpture (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Jewellery (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
272 Los(e)/Seite
Konvolut Meißen 15-teilig
Eine Tasse min. besch. Teller D15,5-20 cmTasse D9,5 cm
Paar Meißen Sammeltassen
D9,5cmWeitere Sammeltassen Meißen in unserer Auktion.
Paar Meißen Sammeltassen
D9,5 cm Weitere Sammeltassen Meißen in unserer Auktion.
Teller D19,5 cmTasse D9,5 cm
Prunksammelteller Meißen
D23,5cmWeitere Sammelteller Meißen finden Sie in unserer Auktion.
D7,5-9,5 cm H10,5 -11,5 cm
Tasse H9,5 cm D8,5 cmTeller D13,5 cm ...[more]
Muschelbecken
Weiss-beiger Marmor, Italien, Maße: H12 x B26 x T29cm.Shell basin White-beige marble, Italy.Dimensions: H 12 x W 26 x D 29 cm.
Gemälde "Schützenscheibe"
19. Jh. Öl/Lwd.Zur Erinnerung an die Schützengesellschaft "Tell" Salzburghofen.Maße: H42 x B36cm
Wachsfatschenkind in Vitrine
Wachskind mit Glasaugen und Gold-/ und Silberstickereien mit Perlen, rest. Maße: B78 x T49 x H52cm
Barockes Standkreuz/ Kruzifix
Süddeutsch 18.Jh. mit Assistenzfiguren Maria und Johannes, Holz geschnitzt und gefasst. Maße: H57 x B28cm
Barocker Engel/ Putto
Süddeutsch 18.Jh., Holz geschnitzt, gefasstMaße: L ca.25 x B ca.25cm
Eisengitter/Zunftzeichen
Um 1900 mit Äskulapstab und Eisenrosen.Maße: H90 x B54cm
Barocke Klosterarbeit
Süddeutsch 18.Jh. mit Gold-/Silberfäden, Steinbesatz und Wachsfigur.Maße: H26,5 x B22,5cm
Paar neogotische Relieffiguren
19.Jh., Holz geschnitzt gefasst, min. besch. Maße: H35cm
Miniaturbild Madonna mit Kind
handgemalt sig. H12,0 x B10 cmGegenstück finden Sie in unserer Auktion.
Miniaturbild Madonna mit Kind
hangemalt. sig. H12,0 xB10,0 cmRahmen besch. Gegenstück finden Sie in unserer Auktion
Großer Silberring
Gep. 800, hellgrüner Stein.Ringgröße: 18mmMaße gesamter Ring: D4cm
Silberner Bernstein-Armreif
Unleserl. gep. Maße Armreif: D7,2cm
Standkreuz mit Silberherrgott
19. Jh., gestempelt mit 12Maße: H37
Silberflakon/ Zierflakon
19.Jh. fein gearbeitet mit lila Stein.Maße: L8cm
Silberne Muschel mit hl. Georg
Fein ausgearbeitet. Maße: H6 x B6cm
Jugendstil Glas-/Silberflakon
Um 1900, sehr feine Arbeit, Unterseite grav. mit 494.Maße: H11, D10cm
graviertGabel L21,5 cmMesser L27,5 cm
Prunkvolle Silbervase
mehrfach gepunzt, Sterling 925, D7 cmH22,5 cm
Mehrfach gepunzt, 800, 1050 gr. Gabel L19 cmMesser L21,5 cm
272 Los(e)/Seite