- Asiatika (17)
- Bücher, Autografen (1)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (1)
- Gemälde 15. - 18. Jh (2)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (31)
- Glas, Kristall (20)
- Grafik (6)
- Historika, Studentika (10)
- Jugendstil, Art Dèco (7)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (4)
- Möbel, Einrichtung (2)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (6)
- Porzellan (32)
- Sakrales, Volkskunst (15)
- Schmuck (3)
- Silber, Versilbertes (16)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (2)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (3)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren (5)
- Varia (5)
- Varia I Krüge (61)
- Varia I Miniaturen (6)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (5)
- Collectables (71)
- Ceramics (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (34)
- Glassware (20)
- Asian Art (17)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Decorative Art (10)
- Furniture (8)
- Fine Art (7)
- Prints (6)
- Clocks (5)
- Sculpture (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Jewellery (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
272 Los(e)/Seite
Ente und Hennen. L8,5 -19,0 cm
19.Jhd. H22,5 cm
wohl 18.JhdH9,5 cm
Grafik Prag. Karlsbrücke.
Bez. Joh. Poppel sculp. Bez. Ludwig Lange del. H27 x B38 cm
Rückseitige Bezeichnung: handcolouriertes Aquatinta dat.1805 H18,5 x B26,5 cm
Ridinger Stich "Paar Hunde"
Blatt 11 H29 cm x B32 cmDas Gegenstück finden Sie in unserer Auktion.
Ridinger Stich "Paar Hunde"
Blatt 8H29 cm x B32 cmDas Gegenstück finden Sie in unserer Auktion.
Hafen von Hong Kong H17,5cm x B22cmWhampoa H17,5cm x B23cmPu-ta-la/Tempel des Buddha H15,5cm x B19,5 cm rest. bed.
Reservistenkrug
Kgl. 1. Inftr. Regt. "König" 9. Komp. 1902-1904 Münchenbesch.H 30cm
Reservistenkrug
10. Bayr. Inftr. Rgt. Prinz Ludwig 5. Kompanie Ingolstadt 1910min. besch.H 29,5cm
Reservistenkrug
9. Württ. Inftr. Regr. No 127, Ulm 1902-1904H25cm ...[more]
Reservistenkrug
11. Comp. Kngl. Bayr. 20. Infr. Rgt. Prinz Ruprecht v. Bayern, Lindau 1908-1910H 30,5cm
Reservistenkrug
Kgl. Bayr. 10. Inft. Regt. Prinz Ludwig 7. Comp. 1904-1906 IngolstadtMit Bodenbild v. König LudwigH 27,5cm
Reservistenkrug
16. Inf.-Rgt."Großherz. Ferdinant v. Toskana 12. Comp. 1899-1901 Passaumin. besch.H 24,5cm
Jugendstil Standbilderrahmen
Wien um 1900, versilbert.Maße: 27 x 18cm
Sign. Berthet 79, 1/10.Maße: L7,2 x B6,5cm
L25 cm x B17 cm x H6,5 cm
Maße: H25 x D13cm.
Figur "Der Sarotti-Mohr"
Gem. Neundorf Germany, KeramikMaße: H51cm
Um 1900, blau/gold, min. besch. Maße: D30cm, H21cm
19. Jh. mit Steinbesatz, Sockel aus Kupfer.Maße: H17,5, D21cm
Kleines Terrarium/Gewächshaus
Um 1900, min. besch. Maße: H1,16 x B0,56 x T0,29m
Jugendstil Etagere
Um 1900, intarsiert, rest. bed.Maße: H100 x B39 x T39cm
Wohl 19. Jh., bemalt, geschnitzt.Maße: L2,23 x B1,04 x H2,10m
Deutschland 19.Jh., Eiche geschnitzt, original Lederbezug, min. rest. bed. Maße: H1,02 x B0,63 x T0,60mSitzhöhe: 47cm
H17,5 cmD12,5 cm
272 Los(e)/Seite