- Asiatika (13)
- Ethnologie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh (15)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (15)
- Glas, Kristall (8)
- Grafik (1)
- Jugendstil, Art Dèco (2)
- Keramik, Steingut (2)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (10)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (15)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (32)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (7)
- Sakrales, Volkskunst (17)
- Schmuck (15)
- Silber, Versilbertes (10)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (12)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (9)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (5)
- Varia (6)
- Varia I Rahmen (1)
- Furniture (42)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Sculpture (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Lighting (14)
- Jewellery (13)
- Asian Art (12)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Ceramics (9)
- Glassware (8)
- Fine Art (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (4)
- Collectables (4)
- Clocks (3)
- Decorative Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Photographs (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Prints (1)
- Wines & Spirits (1)
207 Los(e)/Seite
Italien, 18/19. Jhd. erg. Maße : H 165 x B 157 cm ...[more]
Facettenschliff, holz geschnitzt, min. rest. bed.Maße: H 118 x B 92 cm ...[more]
13-teiligMaße: D 25 - 34 cm ...[more]
Prunkvolle bemalte Tasse Meissen
SchwertermarkeMaße: H 7,5 cm ...[more]
Wohl Frankreich, Limoges um 1800 ...[more]
mit bunter/roter Landschaftsmalereiblaue CV MarkeMaße: Teller D 14 cm, Tasse H 7 cm
Konvolut weiß-goldenes Service
31-teilig, tlw. min. besch. Maße: Platten 50 cmTeller groß D 35 cmJardiniere L 40 cm ...[more]
Alle 3 Signiert K. TutterMaße: Akt H 26 cm Tanzende Puttos H 14,5 cmMusizierende Puttos H 17 cm Alle Figuren unbeschädigt
bestehend aus:EspressoserviceKaffeeserviceEssserviceVasenNeuwertig ...[more]
Rarität Klosterarbeit/ Hausaltar
Süddeutsch 18. Jh. mit Silberbeschlag, teilweise Holz geschnitzt.Maße: B1,30 x T0,35 x H0,61m ...[more]
Muschelbecken / Weihwasserbecken
Beiger Marmor, Italien, Maße: H12 x B26 x T29cm. ...[more]
Gemälde "Krönung Maria"
Öl/Eichenplatte im OriginalrahmenSüddeutschsign. G.Weibhauser, 1839 Maße: H 61,5 x B 46 cm
Geschnitzte Madonna mit Kind
Süddeutsch 19 Jhd. Holzgeschnitzt und gefasst, Maße: H 44 cm ...[more]
Barocke Madonne mit Kind
Süddeutsch, 18 Jhd.Prunkvolle Kleidung mit Stickerei und Steinen besetzt, mit 2 Umhängetaschen/BreverlHolzgeschnitzt,Maße: H 80 cm ...[more]
Barockfigur "Heiliger Nepomuk"
Original vergoldet, 18 Jhd. Maße: H 55 cm ...[more]
Süddeutsch um 1800Holzgeschnitzt und gefasstMaße: L 33 x B 32 cm
Paar Kruzifix/Herrgott am Kreuz
holzgeschnitzt und gefasstMaße: H 52,5 -55,5 cm ...[more]
Paar Kruzifixe/Herrgott am Kreuz
Holzgeschnitz und gefasstMaße: H39 cm ...[more]
97 Stück mit Album. ...[more]
Konvolut Sakrale Stiche
6-teilig. teilw. coloriert, gerahmtMaße: Von H 21,5 x B 17 bis H 28,5 x B 23 ...[more]
fein geschnitzte Totenköpfe aus Bein Maße: L ca. 52 cm
Öl/HolzMaße: H 55 x B 46 cm ...[more]
Fein geschnitzter Herrgott
Wohl Österreich 18. Jhd.Maße: H 34 cm ...[more]
Barockes Standkreuz
Süddeutsch um 1800, holzgeschnitzt und gefasstMaße: H 68 cm ...[more]
Monumentale Korallenkette
Korallen bis zu 8cm lang Gesamtlänge: 75cm Monumental coral necklaceCoral length up to 8 cmOverall length: 75 cm ...[more]
Brosche "Pietra Dura"
Italien, 19. Jhd. mit Echtgold Umrandung. rest. bed.Maße: L 5,2 cm x B 4,3 cm ...[more]
gepunzt, 830 RH, fein ausgearbeitet,Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm ...[more]
Echtgold, 19.JhdMaße Brosche: H 4,0 cm. B 3,3 cm ...[more]
Kette mit Silberkreuz
Mehrfach gepunzt, 800, 51 gr.Maße Kreuz: H 11 cm, Breite 8 cm
Mit vers. Halbedelsteinen versetzt. Gestempelt: 13 Lot ...[more]
Biedermeier Schaumgold Brosche
Mit Granatsteinen und Perle besetzt, besch. Maße: H 2,5 cm, B 3 cm ...[more]
Biedermeier Kette mit Anhänger
Mit verschiedenen Steinen besetzt, 1 Stein fehltMaße: H 2,5 cm, B 3,8 cm ...[more]
Goldene Schmetterling Ohrringe
mit verschiedenen Steinen besetzt.unl. gepunztMaße: H 2,5cm, B 2,5 cm ...[more]
Sehr feines Jugenstil Armband
mit orangenen Steinen besetzt,gepunzt, 800 Maße: Gesamtlänge ca. 18,5 cm ...[more]
4-teiliges Gemmenset aus Gold
Fein ausgearbeitetBestehend aus:Armband, gepunzt 750, 24 gr.Paar Ohrringe, gepunzt 333, 5 gr.Ring, gepunzt 333, 5 gr. ...[more]
gepunzt 333, 4 gr. ...[more]
gepunzt, 585 RJ, 9 gr.
gepunzt mit 18 K (Uhr) , 750 (Armband)Maße: Gesamtllänge 17 cm Gewicht 27 gr. ...[more]
Mehrfach gep. Gewicht: 545gMaße: B33,5 x T26,5 x H8cm ...[more]
Trinkspiel aus Silber "Jagdhund"
Um 1900, Kopf zum Abnehmen. Gewicht: 288gMaße: L22,5 x H11,5cm
Silberbesteck im Kasten
gepunzt mit Stern F.V.100. Gewicht: 2248 gr. ...[more]
Jugendstil/Art Dèco Silberschale
Mehrfach gep. 835.Gewicht: 632g Maße: L33 x 24 x H5,5cm ...[more]
Mit gehämmertem Dekor, mehrfach gep. 835.Gewicht:228gMaße: L24,5 x B18,5 x H4cm ...[more]
Mit gehämmertem Dekor auf drei Füßen, mehrfach gep. 835.Gewicht: 246gMaße: H7,5, D21,5cm ...[more]
Historismus Tafelaufsatz
handgemalt, 19. Jhd. unl. gepunzt.D 44 cm ...[more]
gepunzt 84, rest unleserlich gepunztGewicht 75 gr. L 14 cm ...[more]
Um 1848Gepunzt mit 13 und unl. PunzenPrunkvoll verziert aus Silber Maße: Durchmesser Armreif 8,2 cm Durchmesser Kugel 8,5 cm ...[more]
Gepunzt 800, Gewicht 2935 gr.Maße: Tablett L 50 cm x B 28 cmKaffekanne H 26 cm Teekanne H 21 cm
Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"
Meisterlicher Barockengel
Bronzeskulptur Vogelfänger
Großer Barockengel/ Putto
Süddeutsch 18.Jh., rest. bed.Maße: H ca. 90cm ...[more]
Monumentales bemaltes Holzpferd
Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm ...[more]
Italien, 18. Jhd. Holzgeschnitzt und gefasst, besch. Maße: H37 x B23 x T25 cm ...[more]
207 Los(e)/Seite