- Asiatika (13)
- Ethnologie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh (15)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (15)
- Glas, Kristall (8)
- Grafik (1)
- Jugendstil, Art Dèco (2)
- Keramik, Steingut (2)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (10)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (15)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (32)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (7)
- Sakrales, Volkskunst (17)
- Schmuck (15)
- Silber, Versilbertes (10)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (12)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (9)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (5)
- Varia (6)
- Varia I Rahmen (1)
- Furniture (42)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Sculpture (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Lighting (14)
- Jewellery (13)
- Asian Art (12)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Ceramics (9)
- Glassware (8)
- Fine Art (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (4)
- Collectables (4)
- Clocks (3)
- Decorative Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Photographs (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Prints (1)
- Wines & Spirits (1)
207 Los(e)/Seite
Traumhaft verziert und ausgearbeitet.Maße: L13 x T9 x H5,5cm
19. Jhd. mit Originalbleistift, besch. Maße: H 9,8 cm x B 7 cm ...[more]
Wohl Wien um 1800 Stephansdom Wien?Maße: H 41 x B 24,5 cm ...[more]
Feinste Miniatur Schnitzerei 19.Jhd. im Originaletui Maße: H 4 cm x B 5,2 cm ...[more]
Besch.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]
Paar Prunkvasen
Barocker Ausleger
Verziertes Eisentor/-gitter
19.Jh. Maße: H2,20 x B1,00m ...[more]
Champagner/Wein Rüttelpult
Eiche massiv dat. 1971 Maße: H 150 x B 70 cm ...[more]
Deutschland, 18. Jhd. HolzgeschnitztMaße: B 148 x H 54 cm
um 1700 Höhe 60 cm ...[more]
19.Jh. WienMaße: H92 x B80 x T53cm ...[more]
Venezianische Lampe/Laterne
Italien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]
Charles Georges Ferville-Suan 1847-1925, sign.Frankreich 19. Jh., Goldbronze auf Marmorsockel. Maße: H37 ...[more]
Prunkvoller Glaslüster
Wien 19. Jh., Messing, vergoldet, min. rest. bed. Maße: H1,10m, D0,60m ...[more]
Österreich 19. Jh., geschnitzt, Blattgoldauflage.Maße: H85 x D73 ...[more]
Italien um 1800, besch. Maße: H1,15, D0,70m ...[more]
Wohl Italien 20.Jh. Maße: H1,10, D1,20m ...[more]
Paar kleine Glaslüster
Wien um 1900. besch.Maße: H35, D20cm ...[more]
Tischlampe aus Glas
mit vergoldetem Kapitell, um 1900 Maße: H 68 cm ...[more]
Holzgeschnitzt, SilberfassungH 153 cm ...[more]
Gesamtlänge 92 cm ...[more]
Funktionsfähig, aber nicht geprüft.Maße: H 90cm , D 47 cm ...[more]
Barocker Tabernakelsekretär
6-tlg. Jugendstil Sitzgruppe
Um 1900, Holz geschnitzt und gefasst.Maße Bank: L1,83 x H1,16 x T0,57m ...[more]
Süddeutsch, um 1830, dreitürig, Kirschbaum, furniert, rest., erg. Maße: B2,95 x H2,23 x T0,53m ...[more]
Kirschbaum furniert um 1820 min. rest. bed.mittig zerlegbarMaße: H 190 x B 150 x T 62 cm
Dresden 19 Jhd. Nussbaum furniert und intarsiert,Maße: H 61 x B 85 x T 49 cm ...[more]
Geschnitzter Barockschrank
Lothringen 18 Jhd. NussbaumH 228 x B 172 x T 67 cm ...[more]
Feiner Biedermeier Beistelltisch
Deutschland um 1820, min. rest. bed.Maße: H 68 x B 70 x T 48 cm ...[more]
Renaissance Schrank
3-teilig zerlegbarNussbaum furniert. Rest. bed. erg. Maße: H 210 x B 141 x T 72 cm
5 Biedermeier Stühle
Deutschland 19.Jhd.Mahagoni/BucheMaße: H 83 cm Sitzhöhe 50 cm
Renaissance Armlehnstuhl
Nussbaum um 1700, geschnitzt. Maße: H 125 Sitzhöhe 53 cm ...[more]
Barocker Wandtisch/Konsole
Nussbaum 18 Jhd.Maße: H 77 x B 98 x T 64 cm ...[more]
Nussbaum, geschnitzt.Maße: H 132 cm Sitzhöhe 45 cm ...[more]
4 Biedermeier Stühle
Kirschbaum, teilw. furniert Maße : H 89 cm Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Josefinische Kommode
Österreich um 1780 Kirschbaum massivMaße: H 86 cm x B 134 cm x T 62 cm ...[more]
Nussbaum um 1860, feingeschnitzt.Sitzbank: H 110 cm x B 142 cm 2 Armlehnsessel: H 97 cm, Sitzhöhe: 45 cm ...[more]
Barocker intarsierter Tisch
18 Jhd. mit SchubladeMaße: H 74 cm x B 90 x T 90 ...[more]
Vier Barocke Stühle
Nussbaum, 19. Jhd. Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Biermeier Armlehstuhl
Kirschbaum, 19. Jhd.Maße: H 92cm , Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Kirschbaum, 19. Jhd. Maße: H 82 cm, Sitzhöhe 42 cm ...[more]
Italien, 19. Jhd, Nussbaum, min. rest. bed. Maße: H 98 cm , Sitzhöhe 45 cm ...[more]
Geschnitzter Barocker Brettstuhl
Nussbaum, 18 Jhd.Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Datiert 16 (17) 23mit Leder bezogen Maße: H 42 cm x B 95 cm x T 46 cm ...[more]
Große barocke Nussbaumtruhe
18. Jhd.Maße: H 94 cm x L 195 cm x T 67 cm ...[more]
18. Jhd Nussbaum, rest. bed. Maße: Höhe 114 cm, Sitzhöhe 50 cm ...[more]
Wohl Italien um 1920holzgeschnitzt und gefasst Maße: H 184 cm x L 65 cm x B 65 cm ...[more]
Goldener Louis Seize Sessel
18 Jhd. geschnitzt, vergoldetHellblauer SamtbezugMaße: H 113 cm , Sitzhöhe 46 cm ...[more]
207 Los(e)/Seite