- Asiatika (21)
- Ethnologie (4)
- Gemälde 15. - 18. Jh (2)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (22)
- Glas, Kristall (31)
- Grafik (4)
- Historika, Studentika (1)
- Jugendstil, Art Dèco (4)
- Keramik, Steingut (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Möbel, Einrichtung (2)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (7)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (24)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (16)
- Sakrales, Volkskunst (14)
- Schmuck (17)
- Silber, Versilbertes (6)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (2)
- Teppiche, Tapisserien (3)
- Uhren (9)
- Varia (10)
- Varia I Krüge (52)
- Varia I Miniaturen (1)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (3)
- Collectables (64)
- Glassware (32)
- Furniture (28)
- Ceramics (24)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (24)
- Asian Art (21)
- Jewellery (16)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (7)
- Lighting (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Decorative Art (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Prints (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Sculpture (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Vintage Fashion (1)
268 Los(e)/Seite
Intarsierter Nussbaumtisch
Nussbaum Glasvitrine
Nussbaum GlasvitrineMaße: H 166 cm x B 68 cm x T 36 cm
Runder Biedermeiertisch
Barocker Ausziehtisch Nussbaum
Geschnitzter Nussbaum Tischfuss
Geschnitzter Nussbaum TischfussMaße: H 73 cm D 87 cm ...[more]
Nussbaum Biedermeier Vitrine
Nussbaum Biedermeier VitrineMaße: H 138 cmB 120 cmT 36 cm
Jugenstil Buffet/Schrank
Paar Wandspiegel / Blaker
Paar Wandspiegel / Blaker
Paar Figuren mit Tieren
Paar Figuren mit Tierengemarktet, min. besch. H ca. 16,5 cm
Große Porzellanvase
Große Porzellanvasesig. Dresdner Malerei, handgemaltH46,5 cm ...[more]
Konvolut von vier Sammlertellern aus Porzellan "Zum Andenken"D24cm ...[more]
Konvolut Sammelteller "Zur Patenschaft" D24 cm ...[more]
Konvolut Becher "Zum Andenken" 7-teiligD7,5-9,5 cm H10,5 -11,5 cm
Biedermeier Sammeltasse "Gruss aus München, Hofbräuhaus"Tasse H9,5 cm, D8,5 cmTeller D13,5 cm
Konvolut Meissenporzellan " Zwiebelmuster"13-teiligMaße: D 25 - 34 cm
Prunkvolle bemalte Tasse Meissen
Prunkvolle bemalte Tasse MeissenSchwertermarkeMaße: H 7,5 cm
Konvolut weiß-goldenes Service
Konvolut weiß-goldenes Service31-teilig, tlw. min. besch. Maße: Platten 50 cmTeller groß D 35 cmJardiniere L 40 cm
Prunk Sammeltasse "Meißen"
Prunk Sammeltasse "Meißen"Schwertermarke, 1. WahlD 9,5 cm H 7,5 cm
Prunkvolle Porzellan Henkelvase
Prunkvolle Porzellan Henkelvase gemarktet ARH 15,5 cmD 10,5 cm
Prunkvolle Email/Porzellanvase
Prunkvolle Email/PorzellanvaseH 16,5 cm
Konvolut von 6 Prunktassen
Konvolut von 6 Prunktassenbemalt, vergoldetMaße:H 10,5 cm D 7,5 cm
Paar Porzellanfiguren mit Hunden
Paar Porzellanfiguren mit Hundengemarktet Germany 1752 / 1759 min. besch. Maße: H 15,5 cm x B 17 cm x T 8 cm
70-teiliges Rosenthal Porzellangeschirrbestehend aus:EspressoserviceKaffeeserviceEssserviceVasenNeuwertig
Paar Kruzifix/Herrgott am Kreuz
Paar Kruzifix/Herrgott am Kreuzholzgeschnitzt und gefasstMaße: H 52,5 -55,5 cm
Paar Kruzifixe/Herrgott am Kreuz
Paar Kruzifixe/Herrgott am KreuzHolzgeschnitz und gefasstMaße: H39 cm
Konvolut Sakrale Stiche
Konvolut Sakrale Stiche 6-teilig. teilw. coloriert, gerahmtMaße: Von H 21,5 x B 17 bis H 28,5 x B 23 ...[more]
Bäuerliches Votivbild "Dreifaltigkeit"Öl/HolzMaße: H 55 x B 46 cm
Fein geschnitzter Herrgott
Fein geschnitzter HerrgottWohl Österreich 18. Jhd.Maße: H 34 cm
Barockes Standkreuz
Barockes Standkreuz Süddeutsch um 1800, holzgeschnitzt und gefasstMaße: H 68 cm
Barocker geschnitzer Kerzenleuchterholzgeschnitzt mit Silberfassung, rest. bed. H 90 cm
Barocke Holzvase "Maivase"
Barocke Holzvase "Maivase"18. Jhd. holzgeschnitzt, gefasst H 22,0 cm D11,5 cm
Holzgeschnitzter Christus
Holzgeschnitzter Christus H 70 cm x B 57 cm
Große Holzgeschnitzte Figur "Notburga" holzgeschnitzt, gefasst,H 108 cm
Holzgeschnitzte Figuren
Holzgeschnitzte FigurenMaße Madonna: H 80 cm Maße Petrus: H 75 cm
Holzgeschnitzte Madonna mit Kind
Holzgeschnitzte Madonna mit Kind geschnitzt, gefasstH 69 cm
Holzgeschnitzte Figur "Josef"
Holzgeschnitzte Figur "Josef"geschnitzt, gefasst H 92 cm
Holzgeschnitzte Putto mit Laute
Holzgeschnitzte Putto mit Lautegeschnitzt, gefasst H 42 cm
Monumentale Korallenkette
Monumentale KorallenketteKorallen bis zu 8cm lang Gesamtlänge: 75cmMonumental coral necklaceCoral length up to 8 cmOverall length: 75 cm
Biedermeier Haarnadel
Biedermeier HaarnadelVerziert, mit Glasbesatz.Maße: L24,5cm ...[more]
Brosche "Pietra Dura"
Brosche "Pietra Dura"Italien, 19. Jhd. mit Echtgold Umrandung. rest. bed.Maße: L 5,2 cm x B 4,3 cm
Silberner Kettenanhänger in Herzform mit Puttogepunzt, 830 RH, fein ausgearbeitet,Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm
Fein ausgearbeitete Biedermeier KropfketteMit vers. Halbedelsteinen versetzt. Gestempelt: 13 Lot
Biedermeier Kette mit Anhänger
Biedermeier Kette mit AnhängerMit verschiedenen Steinen besetzt, 1 Stein fehltMaße: H 2,5 cm, B 3,8 cm
Goldene Schmetterling Ohrringe
Goldene Schmetterling Ohrringe mit verschiedenen Steinen besetzt.unl. gepunztMaße: H 2,5cm, B 2,5 cm
Sehr feines Jugenstil Armband
Sehr feines Jugenstil Armbandmit orangenen Steinen besetzt,gepunzt, 800 Maße: Gesamtlänge ca. 18,5 cm
Konvolut Damenuhren
Konvolut DamenuhrenMarke Dugena Sie bieten auf 4 Uhren.
Prunkvoller Silberring mit roten Steinen besetztSilber
Goldring mit Granatsteinen besetzt,gestempelt 333 und unl. Marke5g
Prunkvoll verzierter Silberring mit rotem Stein besetztgepunzt 835, Marke unl.
Goldener Damenring mit rotem Steinbesatz,gepunzt 333, 4 gr.
Prunkvoller Armreif mit lila Stein graviert, unl. gepunt D 6,5 cm
Prunkvoller alter Ring mit Koralle und Edelsteinen besetztSilber 925 gepunzt und weitere unl. Punzen, besch.
268 Los(e)/Seite