Siegsdorf

  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

195 Los(e)
  • 195 Los(e)

Barocke Kiste mit gravierten Schnaps-/Weinflaschen18 Jhd. min. besch. Maße: Kiste L 66 x H 26 x T 16 cm ...[more]

Vergoldeter Prunk-Wandleuchter 15-flammig19.Jh. WienMaße: H92 x B80 x T53cm

Tischlampe "Putto beim Lobsterfischen"Charles Georges Ferville-Suan 1847-1925, sign.Frankreich 19. Jh., Goldbronze auf Marmorsockel. Maße: H37

Paar kleine GlaslüsterWien um 1900. besch.Maße: H35cm, D20cm ...[more]

Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]

Prunkvoller alter GlaslüsterÖsterreich 19. Jhd.Maße: H 110 cm D 80 cm

Barocke Anrichte mit vergoldeten Appliken Dresden 19 Jhd. Nussbaum furniert und intarsiert,Maße: H 61 x B 85 x T 49 cm

Geschnitzter BarockschrankLothringen 18 Jhd. NussbaumH 228 x B 172 x T 67 cm ...[more]

Renaissance ArmlehnstuhlNussbaum um 1700, geschnitzt. Maße: H 125 Sitzhöhe 53 cm ...[more]

Barocker Wandtisch/KonsoleNussbaum 18 Jhd.Maße: H 77 x B 98 x T 64 cm ...[more]

4 Biedermeier Stühle Kirschbaum, teilw. furniert Maße : H 89 cm Sitzhöhe 46 cm ...[more]

Barocker intarsierter Tisch 18 Jhd. mit SchubladeMaße: H 74 cm x B 90 x T 90

Prunkvoller Stuhl mit LöwenköpfenItalien, 19. Jhd, Nussbaum, min. rest. bed. Maße: H 98 cm , Sitzhöhe 45 cm

Geschnitzter Barocker Brettstuhl Nussbaum, 18 Jhd.Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 46 cm

Massiv Nussbaum Buffet/Schrank Schweiz2-teiligmin. rest. bed.Maße:H 190 cmB 200 cmT 45 cm

Jugenstil Buffet/SchrankNussbaum um 1900Maße:H 227cmB 125 cmT 55 cm

Art Deco Couchtisch "Bücher"mit 4 SchublädenMaße: L 100 cmT 60 cm H 42 cm

Rarität Barockes kleines Miniatursofa18 Jhd. Maße:H 73 cmB 130 cmT 84 cm ...[more]

Moderne Italienische Designer Glaskommodemit 3 Schubläden Maße:H 85 cm L 121 cmT 49 cm ...[more]

Schragentisch Nussbaummin. rest. bedMaße:L 97 cmB 71 cmH 74 cm ...[more]

Rarität Biedermeier Bilderständerum 1820, Nussbaum, HöhenverstellbarH 160 cm ( nicht ausgezogen)B 75 cm

Großer achteckiger Schragentisch mit Steinplatte18 Jhd., intarsierte Platte Maße:Höhe ca. 75cm D 150 cm

Barocker Schragentisch aus NussbaumDeutschland 18 Jhd.Mit SchubladeMaße: H 75 cm x B 136 cm x T 97 cm

Intarsierte Renaissance TruheDeutschland um 1700, Nussbaum furniert, mit GeheimladenMaße:L 85 cmT 50 cmH 55 cm

  • 195 Los(e)