9 Los(e)/Seite
Fein geschnitzte Holzfigur " Hl. Lukas"19. Jhd., min. besch. Maße: H 60 cm ...[more]
Barocker Kerzenleuchter
Barocker Kerzenleuchter 18.JhdMessingblechHöhe ohne Lampenverlängerung 71 cm Höhe mit Lampenverlängerung 93 cm ...[more]
Prunkvolles geschnitztes, gefasstes Wappen bez. Kemmer 1523 Blattvergoldung Durchmesser 45 cm ...[more]
Monumentale Ikone/Votivtafel
Monumentale Ikone/VotivtafelÖl/Holz, bez. 18. JhdHöhe 107 cmBreite 92 cm ...[more]
Neogotischer knieender Engel
Neogotischer knieender Engel 19 Jhd. Fassung übergangenH 46 cm ...[more]
Geschnitzter Herrgott
Geschnitzter HerrgottNussbaum 19. Jhd., fein geschnitzt Höhe 74 cm Breite 50 cm ...[more]
Ikone/Kreuz/Triptychon
Ikone/Kreuz/Triptychon Messing mit Email, fein graviertMaße: H 22, 5 cm B 14,5 cm ...[more]
Vergoldeter Strahlenkranz
Vergoldeter StrahlenkranzHolzgeschnitzt, 19 Jhd. 3-teilig,Höhe ca. 150 cm Breite ca. 145 cm ...[more]
Prunkvolle geschnitzte, gefasste Figurenkonsole vergoldet marmoriert19. Jhd. Maße: Breite 44 cm Tiefe 32 cm Höhe 45 cm ...[more]
9 Los(e)/Seite