Siegsdorf

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

203 Los(e)

  • 203 Los(e)

Paar bemalte venezianische GondelkissenItalien 18 Jhd. Leder bemalt, besch. Maße: L 49 cm cm x B 32 cm ...[more]

Paar bemalte Prunkvasen Dresden/Potschabel19 Jhd. fein bemalt, min. besch. Maße: H 30 cm ...[more]

Porzellanvase/Lampe mit Bronzemontierung "China"Wohl Paris um 1900 Fein bemalt, Elektrizität nicht geprüftH 62 cm ...[more]

Porzellanhund "Pekinese"gemarktet B & G, Maße: H 15,5 cm ...[more]

Rosenthal Porzellanfigur "Kniender Akt" sign., gemarktet, H 43 cm ...[more]

Barockes Votiv/TafelbildSüddeutschland dat.1783 Öl/Holzbeschriftet: Zu Ehren des heiligen SebastiansMaße:H 67 cmB 45 cm ...[more]

Paar gefasste Rokoko Kerzenleuchter 18 Jhd. Holzgeschnitzt, gefasstH 53 cm ...[more]

Klosterarbeit " Reise nach Ägypten"Süddeutsch um 1800, min.besch. Maße: H 39,5 cm x B 44,5 cm x T 18,5 cm ...[more]

Los 134

Ikone/Votivbild

Ikone/VotivbildWohl Italien 16. Jhd. ?rest.bed. Maße: H 26,5 cm x B 20 cm ...[more]

Gemälde/Votivtafel "Schmerzensmadonna"19. Jhd., ÖL/Holz Maße: H 44 cm x B 35 cm ...[more]

Renaissance "Weihwasserbehälter"Wohl um 1700, Metall vergoldet, Holz später, Maße Behälter: H 9 cm x B 5 cm x T 6,5 cm ...[more]

Zumpftzeichen der Flößer aus Eisen 18. Jhd. Süddeutsch/Burghausen, besch. Maße: H 39 cm x B 37 cm x T 14 cm ...[more]

3- tlg. Besteckset mit gedrehten Holzgriffen 18 Jhd. Maße : L 25,5 cm ...[more]

Rarität antikes Glasei mit religiöser Schnitzerei19 Jhd. rest. bed, Maße: H 9,5 cm x B 7 cm ...[more]

Neogotische/Nazarena Lourdes Madonna 19 Jhd. holzgeschnitzt, gefasst, Maße: H 39 cm ...[more]

Holz-Ikonen Kreuz/Vortragekreuzwohl Russland 18. Jhd., beidseitig bemalt, besch.Maße: H 44 cm x B 25,5 cm ...[more]

Rarität Barocke "Johannes Schüssel" 18 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: D 46 cm ...[more]

Kupferplatte "Madonna mit Kind"19 Jhd., fein ausgearbeitet, Maße: H 19,5 cm B 13 cm ...[more]

Große schwere Korallenkette Länge 86 cm Gewicht 370 gr. ...[more]

Gravierter MessingringMaße: ca. 2,5 cm ...[more]

Antiker Echtgold Ring mit GemmeGewicht: 4 gr. Maße: Gemmeneinsatz ca. 2 x 1,5 cm ...[more]

Freimaurer/Bruderschafts Ring graviert, MessingMaße: D ca. 2 cm ...[more]

Biedermeier Schaumgold Brosche Länge 4 cm Breite 2,6 cm ...[more]

Barocke Silberdose mit kleinem Löffel 18 Jhd. Silber, nicht gepunzt Maße: B 6,5 cm x T 5 cm x H 2 cm ...[more]

Email Silberdose mit Miniaturbild 19 Jhd., unl. gepunzt Maße: D 5 cm ...[more]

Jugendstil Silberdose Wien Wien um 1900, gepunzt, Maße: L 17 cm x B 12 cm x H 6 cm Gewicht: 529 gr. ...[more]

Große Jugenstil/Artdeco Silberschale gepunzt 800, Maße: D 30 cm Gewicht 545 Gr. ...[more]

Sterling Silberbecher mit Verzierung mehrfach gepunzt, u. a SterlingGewicht: 135 Gr. Maße: H 7 cm , D 4,5 cm ...[more]

Verzierter Miniatur Silberbecher unl. gepunzt, Gewicht: 44 gr. Maße: D 2,5 cm, H 5 cm ...[more]

Paar kleine Silbertellergepunzt, 800 Gesamtgewicht: 182 Gr. Maße: D 14 cm ...[more]

Konvolut Orientalische Verzierungenteilw. Silber Maße Anhänger ca. 10 cm ...[more]

Jugendstil Silberkelch mehrfach gepunzt, 800, Gewicht: 182 Gr.Maße: H 17,5 cm D 10cm ...[more]

Jugendstil Art Deco Konvolut Silberbesteck Northern Lights, International Sterling, Gewicht: 330 gr. ...[more]

Los 165

Paar Prunkvasen

Monumentaler Renaissance "Leuchter Engel"Süddeutsch um 1700Holzgeschnitzt, gefasst, rest. bed. Maße: Höhe mit Sockel 173 cm ...[more]

Los 177

Paar Prunkvasen

  • 203 Los(e)