- Afrika (2)
- Asiatika (12)
- Einrichtung (17)
- Gemälde 18. (13)
- Gemälde 19. (39)
- Glas (3)
- Jugend (2)
- Keramik (5)
- Krüge (1)
- Kunsthandwerk (3)
- Lampen (7)
- Möbel (19)
- Porzellan (5)
- Rahmen (2)
- Sakral (13)
- Schmuck (8)
- Silber (10)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (10)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (9)
- Spiegel (3)
- Teppiche (2)
- Uhren (4)
- Varia (12)
- VARIA.ZINN (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
- Furniture (20)
- Salvage & Architectural Antiques (20)
- Sculpture (18)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Chinese Works of Art (13)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Collectables (9)
- Jewellery (8)
- Lighting (6)
- Ceramics (5)
- Porcelain (4)
- Clocks (3)
- Glassware (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Vintage Fashion (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Fine Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
203 Los(e)/Seite
Moderne Bronzeskulptur auf Marmor "Vogel/Hahn" unl. sign.H 61 cm B 46 cm ...[more]
Marmor/Reliefbild "Kampfszene mit Hunden und Sperren"Signiert Martin Moreau Paris 1868, besch. Maße: H 19,5 cm x B 24,5 cm ...[more]
Alter Perser Teppich rotgrundig
Gobelin Wandbild "Jagd"
Gobelin Wandbild "Jagd"19. Jhd., min. rest. bed.Maße:Höhe 135 cm Breite 128 cm ...[more]
Miniaturuhr Bronze mit Email
Miniaturuhr Bronze mit Emailum 1900Zeiger fehlen, besch. Maße: H 12 cm x B 7 cm ...[more]
Biedermeier/Empire Alabaster Uhr
Biedermeier/Empire Alabaster Uhr Um 1800 Paris, sign., besch. Maße: H 40 cm, B 24 cm, T 13,5 cm ...[more]
Vergoldeter großer Prunkrahmen
Neogotik/Nazarener Rahmen
Orientalischer Dolch
Gravierter kleiner Dolch
Gravierter kleiner Dolch 19. Jhd. Länge 23,5 cm ...[more]
Gravierter Dolch mit türkisen Steinen besetzt Länge 22 cm ...[more]
Verzierter Dolch mit Einlegearbeiten19. Jhd. Länge 30,5 cm ...[more]
Louis Vuitton Dokumentenmappe mit Monogrammmustergekauft 1979, Originalrechnung vorhanden.Zustand: gebraucht Maße: ca. 23 cm x 29,5 cm ...[more]
Renaissance Intarsienarbeit
Renaissance Intarsienarbeit 18 Jhd., Nussbaum furniert, Maße: B 37,5 x H 24,5 cm ...[more]
Barocker Granitrog/Granter
Paar barocke Zinnkannen
Paar barocke Zinnkannen18 Jhd. graviert, verziert, min besch.Maße: H 39 cm H 33 cm ...[more]
203 Los(e)/Seite