Auktion beendet
Siegsdorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (18)
Filter entfernen
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Geschnitzte vergoldete Figurenkonsole19 Jhd. Holzgeschnitzt, Maße:H 30 cm B 33 cm ...[more]

Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"Deutschland um 1700.Maße: H2,10 x B0,64 x T0,47m. ...[more]

Skulptur "Sirene"zugesch.,Holz geschnitzte Skulptur "Sirene" die eine Schale hält, feinste Schnitzerei in Nussbaum, zweiteilig.Maße: H1,13 x D ca....

Monumentales bemaltes Holzpferd Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm ...[more]

Renaissance Löwenkopf aus Sandsteinum 1700Maße: H 26 cm B 29 cm T 29 cm ...[more]

Monumentaler Renaissance "Leuchter Engel"Süddeutsch um 1700Holzgeschnitzt, gefasst, rest. bed. Maße: Höhe mit Sockel 173 cm ...[more]

Scagliola Platte " Reiter mit Pferd"Italien um 1700, rest. bed., gerahmt,Maße: H 30 cm x B 37 cm ...[more]

Paar fein geschnitzte Büttenfiguren/BauernpaarUm 1800, holzgeschnitzt, Nussbaum, sehr feine Ausarbeitung, min besch.Maße: H ca. 35 cm ...[more]

Paar Empire Jünglinge/Römer mit Schale um 1800, geschnitzt, vergoldet, Sockel wohl später Maße:ca. H 27 cm ...[more]

Barocker geschnitzter Engel 18 Jhd., weiß gold gefasst, besch. Maße: H 31 cm x B 20 cm ...[more]

Renaissance Muschelbecken Marmor Italien um 1700 Maße:H 108 cmB 49 cmT 39 cm ...[more]

Fein geschnitzter GockelFrankreich/Italien 19. Jh., holzgeschnitzt, gefasst, Sockel teilw. erg.Maße: H70 x B46 x T24cm ...[more]

Los 177

Paar Prunkvasen

Paar PrunkvasenCarraramarmor, Italien 19. Jh., besch.Maße: H1,07 x D0,50m. ...[more]

Monumentaler Terracotta-Kranich19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]

Große Bronzefigur "geflügelter Putto"FrankreichBronze, fein ausgearbeitet, sign. DuchoiselleH 63 cm ...[more]

Moderne Bronzeskulptur auf Marmor "Vogel/Hahn" unl. sign.H 61 cm B 46 cm ...[more]

Marmor/Reliefbild "Kampfszene mit Hunden und Sperren"Signiert Martin Moreau Paris 1868, besch. Maße: H 19,5 cm x B 24,5 cm ...[more]

Elefant aus Bronze auf Prunksockel19. Jhd., Deckel fehltMaße:L 28 cm x T 20 cm x H 26 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose