68 Los(e)/Seite
Wächterstatue Holz, geschnitzt, Reste farbiger Fassung. Auf Sockel stehende Darstellung eines
Hokusai, Katsushika (1760 Honjo - 1849 Asakusa) Holzschnitt, aus 2 Blättern zusammengesetzt.
Kunichika, Toyohara Farbholzschnitt. Männliche Figurendarstellung, wohl Kabuki-Schauspieler als
Kunichika, Toyohara Farbholzschnitt. Weibliche Figur mit reichem Kopfschmuck u. angeschnittene
Kunichika, Toyohara Farbholzschnitt. Darstellung einer Geisha mit Prunuszweig u. stilisierter
Unbekannt (Ceylonesischer? Maler, um 2000) Öl/Lwd. Tibetischer Mönch, eine Treppe emporsteigend.
68 Los(e)/Seite