13 Los(e)/Seite
MiniaturbildGouache/Elfenbein. Ovale Form. Porträt d. Therese Alexandra Freifrau v. Tettenborn. R.
MiniaturbildGouache/Elfenbein. Ovale Form. "Scena di Caccia", Jagdszene. Rücks. betit. 20. Jh. 5,8 x
MiniaturbildGouache/Elfenbein. Ovale Form. "Scena di Caccia", Jagdszene. Rücks. betit. 20. Jh. 5,8 x 7,2 cm. Rahmen. (47) ...[more]
MiniaturbildAquarell über Druck/Elfenbein. Ovale Form. Porträt d. Maria Theresia v. Savoyen u.
Zwei MiniaturbilderAquarell über Druck/Elfenbein. Ovale Form. Porträt d. Komponisten Franz Lehar
Paar MiniaturbilderGouache/Elfenbein. Ovale Form. Porträt d. Komponisten W.A. Mozart u. seiner Braut
MiniaturbildGouache/Elfenbein. Ovale Form. Porträt d. Lady Jane Erskine. R. u. sign. "n. J.
Paar MiniaturbilderGouache/Elfenbein. Ovale Form. Porträt d. Komponisten Wolfgang Amadeus Mozart
MiniaturbildAquarell/Papier. Ovale Form. Porträt einer jungen Frau im weißen Kleid mit Rosengirlande
MiniaturbildGouache/Elfenbein. Ovale Form. Porträt d. Alexandra Amalie Prinzessin v. Bayern. Nach
MiniaturbildGouache/Papier. Ovale Form. Porträt d. Philosophen Immanuel Kant. 20. Jh. 10,5 x 8,5 cm.
MiniaturbildGouache/Papier. Ovale Form. Porträt d. Philosophen Immanuel Kant. 20. Jh. 10,5 x 8,5 cm. Rahmen. (56) ...[more]
MiniaturbildGouache/Papier. Porträt einer Regentin bzw. adligen Dame aus d. 2. H. d. 16. Jh. L.
Paar MiniaturbilderÖl/l. gewölbte Metalltafel. Runde Form. Porträt d. Komponisten W. A. Mozart u. d.
Paar MiniaturbilderÖl/Holz. Zwei Porträts v. älteren bärtigen Männern mit Barett, sogen. Tronies.
13 Los(e)/Seite