134 Los(e)/Seite
Unbekannt(Deutscher Künstler, 2. H. 20. Jh.) Linolschnitt. "blaue Figuren". R. u. in Blei nicht
Unbekannt(Deutscher Künstler, 2. H. 20. Jh.) Farblithographie. Abstrakte Komposition. Aufl. 16/
Veith, Johann Philipp(Dresden 1768 - 1837) Radierung. "Gebirgspass bey Neröedalen in Norwegen".
Verveer, Salomon Leonardus nach(Den Haag 1813 - 1876) Messingtafel, graviert. Druckplatte für eine
Voci, Antonio Diego(1920 Gasperina - 1985 Taunusstein) Farblithographie. "Arlequin". Aufl. 118/
Voci, Antonio Diego(1920 Gasperina - 1985 Taunusstein) Farblithographie. "Arlequin". Aufl. 118/195. Im Stein sign. 65 x 48 cm (Blatt). ...[more]
Voci, Antonio DiegoLithographie. "Die Muschel". Aufl. 29/100. R. u. in Blei sign. 60 x 49 cm (
Voci, Antonio DiegoLithographie. "Die Muschel". Aufl. 29/100. R. u. in Blei sign. 60 x 49 cm (Blatt). ...[more]
Voci, Antonio DiegoLithographie. "Die Pianistin". Aufl 108/120. R. u. in Blei sign. u. dat. (19)
Voci, Antonio DiegoLithographie. "Die Pianistin". Aufl 108/120. R. u. in Blei sign. u. dat. (19)77. 70 x 50 cm (Blatt). ...[more]
Vollandt, Friedrich(1890 Leipzig - 1977 München) 8 Bl. Radierung. Versch. Motive, Landschaften u.
Vollandt, FriedrichLithographie. "Blick über Leipzig". Probeabzug. Im Stein r. u. sign. u. dat. (
Wachter, Andreas(geb. 1951 in Chemnitz, tätig in Erlln/Colditz) Farblithographie. "Erlln". U. mittig
Weirotter, Franz Edmund(1730 Innsbruck - 1771 Wien) 2 Bl. Radierung. Uferlandschaften mit Hütten
Wittig, Werner(1930 Chemnitz - 2013 Dresden) Farbholzschnitt. "Später Abend II". U. in Blei sign. u.
Zuchold, Erika(1947 Lucka - 2015 Asunción/ Paraguay) Radierung. Figürliche Komposition. Aufl. e.a.
Tizian-Nachfolge(Wohl italienischer Maler, 2. H. 16. Jh.) Öl/Lwd. Porträt einer jungen Frau mit
134 Los(e)/Seite