8 Los(e)/Seite
Apotheker-BehälterZinn. Vierkantform. Kugelfüße. Seitl. Handhaben mit Daumenrast. Scharnierter
RauchtabakdoseMessing/Kupfer. Behälter in langgezogener Oktogonalform mit scharniertem Deckel. Grav.
TranchiermesserZur Spitze hin 2-schneidige, 3-fach gekehlte Rückenklinge. Gekehlte Griffschalen
Türklopfer mit PuttokopfEisenguss. Rostspurig. H. 21 cm. Deutsch. 19./20. Jh. ...[more]
Figürliche Möbel-ApplikWohl Messingguss. Über Rocaillen weibliche Halbfigur mit Fruchtgirlande.
Altarleuchter7-flg. Metall, vergoldet. Über profiliertem u. mit Blattfriesmotiven reliefiertem Fuß 3
Paar Teeglashalter mit UTGallia-Metall, versilbert. Durchbrochen gearbeitete Reliefierung mit
Paar IsolierkannenSteingut, Aluminium. Konische Form mit horizontalen Riefen u. Kunststoffknauf/
8 Los(e)/Seite