Los 1186
Tapa-RindenbaststoffRötlicher Rindenbast, wohl vom Brotfrucht- oder Feigenbaum. Schwarze Bemalung
Los 1187
Paar Ibeji-StatuenHolz, geschnitzt, part. farbig gefasst. Männliche u. weibliche Figur. H. 25/ 24
Paar Ibeji-StatuenHolz, geschnitzt, part. farbig gefasst. Männliche u. weibliche Figur. H. 25/ 24 cm. Nigeria/ Yoruba. 20. Jh. ...[more]