Keine Abbildung
Auktion beendet
Leipzig
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Gohliser Straße 19, Leipzig, 04155, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)341 590880

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Russische Kunst (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Ansicht St. PetersburgHandkolorierte Lithographie. Blick auf den Newski-Prospekt mit Figurenstaffage. Frühes 19. Jh. Passepartout u. Rahmen. 10 x ...

Ansicht St. PetersburgHandkolorierte Lithographie. Blick auf die Kamennij-Insel mit Kamennoostrvoskij-Palais, im Vordergrund Figurenstaffage. Früh...

Ansicht St. PetersburgFarblithographie. Blick über die Newa zum Smolny-Kloster. In der Platte kyrillisch betit. M. 19. Jh. Rücks. handschriftl. be...

Ansicht St. PetersburgHandkolorierte Lithographie. Blick auf das Ufer der Wassiljewski-Insel mit Rostra-Säulen u. Gebäude der Börse, im Vordergrun...

Ansicht Dorpat (Tartu)Kolorierte Lithographie. "Die neue Universitätskirche". Blick auf die Johanniskirche sowie das Universitätsgebäude mit Kirch...

Hofdame von Katharina der GroßenLithographie, handkoloriert. "Dame d'honneur de la court de Russie. (Catherine II)". Gestochen v. Régnier u. Belto...

Französisch-Russisches BündnisFarblithographie. "Alliance!", Titelblatt im Petit Journal zum französisch-russischem Bündnis v. 1897, verkündet anl...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose