- Oberkategorie
67 Los(e)/Seite
TaschenflascheVergoldet. Fronts. u. auf Schraubdeckel ligiertes Monogr. "EGL". Flascheneinsatz aus
TabatièreRechteckige Form. Scharnierter Deckel. Grav. Ranken- u. Wellendekor. Innenvergoldung.
Drei DosenTabakdose u. 2 Puderdosen. Jew. flachrunde Form mit scharniertem Deckel. Versch. Dekore.
ZigarrenschatulleRechteckiger Korpus mit ausgestellten, flachen Quadratfüßen u. scharniertem Deckel.
Art-Déco-Schatulle mit CloisonnébildL. abgerundeter, martellierter Rechteckkorpus mit scharniertem
67 Los(e)/Seite