6 Los(e)/Seite
Figur einer hinduistischen GottheitBronze. Auf rundem Lotussockel stehende Darstellung einer
Figur der weißen TaraStein, geschnitzt. Auf Lotosthron vor Aureole von Lotosstängeln flankierte
OkimonoElfenbein, geschnitzt. Auf geschwärztem Holzsockel montierte, vollplastische ausgeführte
Paar MiniaturmalereienBuchseiten. Polychrome, goldstaffierte Malerei auf Papier mit handschriftl.
Feine Seidenmalerei einer schönen Frau (Bijinga)Gouache auf Seide. Darstellung einer jungen Frau
6 Los(e)/Seite