68 Los(e)/Seite
Reservistenkrugdes Garde-Luftschiffer-Bataillons zu München. Porzellan. Polychrome Bemalung mit kgl.
Reservistenpfeifedes Reservisten August Terpe bei der 5. Komp. des Kgl. Sächs. 7. Infantie-Regiments
Vorlage für ein ReservistenbildFarblithografie auf Papier. Unter Reichsadler u. den Wappen von
Gesticktes Reservistenbild China-ExpeditionPolychrome Seidenstickerei, part. mit Metallfäden
Carl Röchling(1855 Saarbrücken - 1920 Berlin) Autotypie. Reproduktion des auf den Boxeraufstand
Neuville, Alphonse de(1835 St.-Omer - 1885 Paris) Kolorierte Heliogravüre. Papier auf Holzplatte
Fotografie mit abgeschossenem französischem Flugzeug I. WKUmstehend Soldaten. Rücks. bez. "Bei (...)
Porträtfotografie eines SoldatenS/W-Fotografie. Altersspuren. Atelierprägemarke. 22,5 x 17,5 cm.
68 Los(e)/Seite