Konvolut Grafiken aus "3. Hallesche Grafikmappe"
8 Bl. Versch. Techniken, u.a. Lithographie, Radierung u. Holzschnitt. Arbeiten von Willi Sitte (1931 Kratzau-2013 Halle), Karl Völker (Halle 1889-1962), Renate Brömme (geb. 1936 in Halle, tätig ebd.), Dietmar Petzold (geb. 1940 in Halle, tätig ebd.), Hans-Peter Bethke (1935 Magdeburg-2018 Saxdorf), Hannes H. Wagner (1922 Schneeberg-2010 Halle), Martin Wetzel (1929 Schönebeck-2008 Halle) u. Manfred Gabriel (geb. 1939 in Halle, tätig in Burg). Aufl. 39/65 bzw. 39/80. Alle Bl. (bis auf Karl Völker, dort rücks. Nachlassstempel) in Blei sign. u. dat. (19)79. Hrsg. vom Kulturbund der DDR, Bezirksleitung Halle, 1979. Beiliegend Titelbl. 50 x 40 cm (Blatt).
19.33 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium