Konvolut Grafiken aus "1. Hallesche Grafikmappe"
10 Bl. Versch. Techniken, u.a. Lithographie, Holzschnitt u. Radierung. Arbeiten von Günther Rechn (geb. 1944 in Lodz, tätig in Cottbus), Dieter Rex (Bad Frankenhausen 1936-2002), Bernhard Michel (geb. 1939 in Weimar, tätig in Wallwitz), Fritz Müller (geb. 1937 in Halle, tätig ebd.), Benno Schulz (1935 Stettin-2005 Bechyne), Uwe Pfeifer (geb. 1947 in Halle, tätig ebd.), Gerhard Schwarz (geb. 1940 in Halle, tätig ebd.), Walek Neumann (geb. 1940 in Friedland, tätig in Leipzig), Otto Möhwald (1933 Krausebauden-2016 Halle) u. Bernt Wilke (geb. 1943 in Wittenberg, tätig in Kirchdorf). Aufl. 13/100. Alle Bl. in Blei betit., sign. u. dat. (19)75. Hrsg. von der Hochschulgruppe Halle des Kulturbundes der DDR, 1975. Beiliegend Titelbl. 62 x 46,7 cm (Blatt).
19.33 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium