Konvolut Grafiken aus "6. Hallesche Grafikmappe"
8 Bl. Versch. Techniken, u.a. Lithographie, Radierung u. Holzschnitt. Arbeiten von Wolfgang Barton (geb. 1932 in Breslau, tätig in Erfurt), Ralf Bergner (geb. 1950 in Breitenbach, tätig in Berlin), Dieter Gilfert (geb. 1953 in Landsberg, tätig in Halle), Bernhard Michel (geb. 1939 in Weimar, tätig in Wallwitz), Rolf Müller (geb. 1941 in Sachsendorf, tätig in Halle), Walek Neumann (geb. 1940 in Friedland, tätig in Leipzig), Dietmar Petzold (geb. 1940 in Halle, tätig ebd.) u. Hans-Christoph Rackwitz (geb. 1956 in Halle, tätig in Zörnitz). Alle Bl. sign., part. betit. Bis auf 2 Bl. (Lutz Bolldorf: "Goldfische"/ Fotis Zaprasis: "Im Rhythmus der Wege") vollst. Hrsg. vom Kulturbund der DDR, Bezirksleitung Halle, 1987. Aufl. XIII/ 80. Orig.-Hln.-Mappe, Inhaltsverzeichnis u. Vorwort.
19.33 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium