8 Los(e)/Seite
Tuareg-Schwert
Nackenstütze
Ahnenfigur
Ahnenfigur
Zwei Pflanzenfaserröcke
Zwei PflanzenfaserröckeBast, geflochten u. gefärbt. Gebrauchsspuren. L. ca. 46/ 58 cm. Wohl Papua-Neuguinea. 2. H. 20. Jh. ...[more]
Dolch mit geschnitztem Griff
Steckmaske
Makonde-Schnitzerei
8 Los(e)/Seite