Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-260)

  • (Lose: 301-1192)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bibra-Palais, Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 20850-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Art Nouveau - Art Déco (70)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

70 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 70 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Bowle WMF Geislingen, um 1900 Konisches, sich nach unten hin verbreiterndes Gefäß aus farblosem Glas mit linearem Schliffdekor, in einem offen gea...

Knox, Archibald Henkelschale (Cronkbourne 1864-1933 Braddan) Entwurf für Liberty & Co. Flache, ovale Form, die Wandung durchbrochen mit floralem D...

Knox, Archibald Vase (Cronkbourne 1864-1933 Braddan) Für Liberty & Co. Massiver Rundfuß mit schlankem, konischem Schaft und knospenförmiger Kuppa ...

Tischspiegel WMF, Geislingen - um 1900 Eine vollplastische Frauenfigur, deren Kleid in den geschweiften Standfuß übergeht, hält den zusätzlich von...

Vier Armlehnstühle in der Art von Thonet, Wien - 20. Jh. Hufeisenförmiger Polstersitz auf geraden, durch Streben gestützten Beinen, durchbrochene ...

Fornasetti, Piero Paar Capitello-Ionico-Stühle (Mailand 1913-1988 ebd.) Schichtholz lithografiert und lackiert; Studio Fornasetti Nr. 24/2006 nach...

Designtisch Wohl Italien, um 1970 Quadratisches Gestell aus durch Baluster- und Ringnodi gegliederten, durch Querstreben verbundenen Beinen. Zwei ...

Pesce, Gaetano Ein Paar Sessel "I Feltri" (La Spezia 1939 geb.) Entwurf 1986/87, hergestellt von Cassina, Italien. Komplett aus schwarzer Wollfilz...

Pesce, Gaetano Esstisch (La Spezia 1939 geb.) Auf vier profilierten, durch eisernen Kreuzsteg verbundenen Beinen, runde Platte aus gelbem, rotem u...

Pesce, Gaetano Paar Broadway Side Chairs für Bernini (La Spezia 1939 geb.) Auf filigranem Gestell aus rostfreiem Stahl und Gummifüßen mit Spiralfe...

Loading...Loading...
  • 70 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose