68 Los(e)/Seite
Zwei PrägedruckeJapan, 20. Jh.Textilien imitierend. Prägedruck auf braunem Papier. Rechts unten
Zwei Tauben mit Ginkgo-BlätternJapan, 20. Jh.Tuschfederzeichnung und Aquarell. Sichtmaß 24,8 x 18
Gans an einem Ufer mit blühenden SträuchernJapanTusche und Aquarellfarben/Seide. Rechts oben
Seidenmalerei mit SchmetterlingenWohl JapanSchmetterlinge und Insekten. Gouache/Seide. Sichtmaße
Gebirgslandschaft mit Brücke und Häusern am FlussJapan, 20. Jh.Tusche und Aquarell/Seide. Rechts
An einem Ufer mit Bambushain angelnde FrauJapan, 20. Jh.Tuschpinsel und Aquarell/Papier. Links
68 Los(e)/Seite