6 Los(e)/Seite
Konvolut Dosen und EtuisFrankreich, um 1920/307-tlg. Bestehend aus drei Zigarettenetuis, zwei
Miniatur einer DameE. 18. Jh.Runder Bildausschnitt mit Portrait einer Frau in roséfarbenem Kleid und
Zwei Miniaturen19. Jh.Bildnis einer jungen Biedermeier-Dame im schwarzen Kleid mit rotem Tuch, dabei
Zwei Schäferszenen en miniatureFrühes 18. Jh.Rechteckige Bildausschnitte mit Darstellung einer
Miniaturportrait einer DameE. 18. Jh.Ovaler Bildausschnitt mit halbfiguriger Darstellung einer
Portrait der Gräfin Sophie NariskineE. 19. Jh.Kopie nach Moritz Michael Daffinger. Aquarell/
6 Los(e)/Seite