82
Los
82
Portrait des Offenburger Reichsschultheißen Franz Georg von Rienecker.
Bildnismaler des 18. Jahrhunderts
Links oben mit dem Wappen und der Dat. "1754". Öl/Lwd. Verso auf einem Etikett mit den
Lebensdaten 1719 Offenburg -1800 ebd. beschriftet. 81 x 63 cm.
Altmeistergemälde, Portraitmalerei
Portrait of the "Reichsschultheiß" from Offenburg Franz Georg von Rienecker
Portrait Painter of the 18th century .
Top left with the coat of arms and the date ''1754''. Oil on canvas. On verso on a label
inscribed with the dates 1719 Offenburg -1800 ibid. 81 x 63 cm.
Old Master Painting, portrait painting
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Differenzbesteuerung