- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Armschiene
Armschiene Wohl Deutschland, 16./17. Jh. Die Oberfläche mit geätztem, floralem Dekor. Eisen. L. 31,5 cm.
Perkussionsbüchse
Interimsdegen, Um 1700
Preußischer Offiziersdegen der
Pulverschlauch
Pulverschlauch 19. Jh. Leder, Messingausguss. - Alters- und Gebrauchsspuren. - Provenienz: Graf von Stauffenberg.Gewehr, Waffe ...[more]
Schwert
Modellkanone
9 Los(e)/Seite