11 Los(e)/Seite
Curt Beckmann Ruhendes Pferd Bronze. Monogrammiert CB. 10 x 20 x 9 cm. ...[more]
Demetre H. Chiparus* (1888 - 1950) Panther Metall, grünlich braun in Bronzeoptik gefasst/ patiniert.
Paul Gauguin (1848-1903) La petite Parisienne Guss 1975 Bronze, patiniert. Marmorsockel. H. 29 cm.
Alfred Lörcher (1875 - 1962) Sitzendes Mädchen, Haare flechtend 1923/24 Terrakotta. 16 x 10 x 5,5
Alfred Lörcher (1875 - 1962) Sitzendes Mädchen, Haare flechtend 1923/24 Terrakotta. 16 x 10 x 5,5 cm. WV Grüterich P 95.1 ...[more]
Alfred Lörcher (1875 - 1962) Sitzendes Paar 1922 Terrakotta. 14 x 7 x 13 cm. WV Grüterich P 133.1
Alfred Lörcher (1875 - 1962) Sitzendes Paar 1922 Terrakotta. 14 x 7 x 13 cm. WV Grüterich P 133.1 ...[more]
Alfred Lörcher (1875 - 1962) 3 Dicke Männer 1952/53 Bronze, monogrammiert AL. 10 x 16 x 8 cm. WV
Bruno Bruni (*1935) Venere Sdraiata Bronze, patiniert. L. 80 cm. Am Boden nummeriert 118/1000 und
Bruno Bruni (*1935) Venere Sdraiata Bronze, patiniert. L. 80 cm. Am Boden nummeriert 118/1000 und Gießerstempel Venturi Arte. ...[more]
Salvador Dali (1904-1989) Venus à la giraffe Bronze, patiniert. Auf der Plinthe bezeichnet: Dali. H.
Günter Weseler* (*1930) Günter Atemobjekt K 89/73, (*1930) Skulptur mit Fell, Draht, Holz und
Renato Polidori Schachtisch/ Tavolo scacchi 'Sissa' Entwurf: 1968 Edizione Fucina, Skipper group.
11 Los(e)/Seite