Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
3 Shiva Lingam Steine
3 Shiva Lingam Steine3 Shiva Lingam Steine. Ovoide polierte Steine mit rotbraunen Einschlüssen. 14 x 6,5 cm/ 16 x 7 cm/ 17 x 8,5 cm.Der Lingam gil...
Apsara, Figur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. Jh.11.-15. CenturyFigur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. ...
Mbuya-Maske, Pende, Kongo
Mbuya-Maske, Pende, KongoHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt, Textil an Stirn und Kinn. Gesichtsmaske. 28 x 21 x 21 cm.
Mbuya-Maske, Pende, Kongo
Mbuya-Maske, Pende, KongoHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt, Textil an der Stirn, Grasfasermanschette. Gesichtsmaske. 48 x 23 x 14 cm.
Sitzende weibliche Ahnenfigur, Mumuye, NigeriaHolz, geschnitzt, geritzt, patiniert. Messingnägel als Augenpaar und an den Schläfen. Stilisierte, a...
Elefanten-Maske, Guro, ElfenbeinküsteHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt. Stilisierter Elefantenkopf. 80 x 32 x 14 cm.
Zoomorphe Maske, Gurunsi, Burkina FasoHolz, geschnitzt, patiniert, gefasst, partiell gekälkt, Papierstreifen. Stilisierter Tierkopf mit langen Ohr...
Männliche Gesichtsmaske, Biombo, KongoHolz, geschnitzt, patiniert und farbig gefasst, partiell gekälkt. Männliche Gesichtsmaske. 35 x 24 x 12 cm.
-
8 Los(e)/Seite