- Kategorie,
72 Los(e)/Seite
Wiener Bronze Adler, 20.Jh. Bronze mit farbiger Kaltbemalung, H 8 cm, guter Zustand
Kleine Bronzeplastik Stier, wohl Wien um 1900/20 Bronze, brüniert, Hörner aus Elfenbein, H 6 cm,
Kleine Bronzeplastik Stier, wohl Wien um 1900/20 Bronze, brüniert, Hörner aus Elfenbein, H 6 cm, guter Zustand
Bronzeplastik Eidechse, wohl Wien um 1900/20 Bronze mit grün-brauner Patina, L 13,5 cm, guter
Bronzeplastik Eidechse, wohl Wien um 1900/20 Bronze mit grün-brauner Patina, L 13,5 cm, guter Zustand
3 x Wiener Bronze-Katzen, dabei erotische Katzen-Gruppe um 1900/20 Paperweight mit Katzen-Orchester,
Slg. von 5 Kleinbronzen, Wien, Indien u.a., 19. Jh./ frühes 20. Jh. Stehender Eros auf Kugel, Bronze
Schwarzafrikaner, Bronze, Frankreich um 1800/20 Bronze mit schwarzbrauner Patina, teilvergoldet,
Drei Bronzen des 19. / frühen 20. Jh. Putto, auf Fisch reitend, Regule-Bronze, brüniert, 9 cm, auf
Bronzeplatte Meerjungfrau & Monogrammist J.T, figürlicher Kerzenleuchter hockende Frau, Holz um
Anonym, Metallgussplastik Frauenakt Torso Weiblicher Torso, Metallguss, brüniert, H 37 cm, auf
Anonym, Metallgussplastik Frauenakt Torso Weiblicher Torso, Metallguss, brüniert, H 37 cm, auf schwarz-braunem Sockel
72 Los(e)/Seite