Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Heidelberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6221 840840

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Kunst1 (6)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Drawings & Pastels (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Francesco Albani, signiert o. bezeichnet, Apollo, die Daphne verfolgend, meisterhafte KreidezeichnungFrancesco Albani, 1578 - 1660, Mythologische ...

Ferdinand von Kobell, 3 Landschaften, Tuschezeichnungen um 1770Ferdinand von Kobell, 1740 Mannheim - 1799 München, deutscher Landschaftsmaler, Kup...

Richard Langner, Zwei meisterhafte PorträtzeichnungenRichard Langner, 1873 Brieg - 1931 München, Studium an der Kunstakademie Breslau und München....

Putten- Zeichner AB monogr. , um 19004 pralle Baby - Putten haben einen Ziegenbock in ihrer Mitte und füttern sich gegenseitig Trauben, qualitätvo...

José de Ribera, zugeschrieben, Der Hl. Petrus mit dem Hahn, Kreidezeichnung, verso Männliche Aktstudie José (Jusepe, auch Giuseppe José) de Ribera...

Dorothee Treplin, "Weidengruppe mit Blick auf Dachau", große Kohlezeichnung, altgerahmt Dorothea Albertina Sophia Treplin, 1873/74 - 1968, tätig i...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose