1856 Los(e)/Seite
Composition. Litograph Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007) Composición. Litografía
Color games. Oil on canvas Esael Araujo (El Salvador, Chile, 1964) Juegos del color. Óleo sobre
Character. Watercolor and ink on paper Joan Comellas (El Masnou, Barcelona, 1913-2000) Personaje.
Ship and fruits. Litograph Salvador Dalí (Figueres,1904-1989) Ship and fruits. Litografía firmada
Architectures. Oil and acrylic on canvas. Mª Assumpció Raventós (San Sadurní de Noya, 1930)
Untitled. Litograph Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Litografía firmada y marcada
Character. Oil on canvas fixed on panel. Oswaldo Aulestia (Barcelona, 1946) Personaje. Óleo sobre
Trumpet player. Mixed media on paper Josep Uclés (Barcelona, 1952) Trompetista. Técnica mixta sobre
Character. Litograph Oswaldo Guayasamin (Quito, Ecuador, 1919-Baltimore, Maryland, 1999) Personaje.
Untitled. Acrylic on panel Joan Josep Tharrats (Griona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Acrílico
Untitled. Acrylic on panel Joan Josep Tharrats (Griona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Acrílico sobre tabla. Firmado. 27 x 39 cm. ...[more]
Composition. Mixed media and collage on cardboard Lia Kaufman (Buenos Aires, 1945) Composición.
Face. Litograph Rafael Canogar (Toledo, 1934) Rostro. Litografía firmada, marcada P.A 40/50 y
Character. Wax on paper Josep M. de Sucre (Barcelona, 1886-1969) Personaje. Ceras sobre papel.
To Fortuny and Gaudi. Litograph Josep M. Subirachs (Barcelona, 1927-2014) A Fortuny i a Gaudí.
Clowns. Charcoal on paper. Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Payasos. Dibujo al carbón sobre
Untitled. Acrylic on panel Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Acrílico
Untitled. Acrylic on panel Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Acrílico sobre tabla. Firmado. 27 x 47 cm. ...[more]
Three books. Litograph Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Tres libros. Litografía
Composition. Oil on canvas Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Composición. Óleo sobre tela.
Untitled. Oil and collage on paper Daniel Canogar (Madrid, 1964) Sin título. Óleo y collage sobre
Interior with characters. Oil on canvas Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Interior con personajes.
Untitled. Collage on paper Meyer Vaisman (Caracas, 1960) Sin título. Cuatro collages sobre papel.
Acrobats. Pochoir. Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, 1973) Los acróbatas. Pochoir. Firmado
Ladies. Litograph Josep Baqués (Barcelona, 1931) Damas. Litografía firmada y marcada H.C. 2/25 a
Ladies. Litograph Josep Baqués (Barcelona, 1931) Damas. Litografía firmada y marcada H.C. 2/25 a lápiz. 73 x 52 cm. ...[more]
Pisces. Etching Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Piscis. Grabado firmado y numerado 64/250 a
Pisces. Etching Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Piscis. Grabado firmado y numerado 64/250 a lápiz, firmado en plancha. 39 x 27 cm. ...[more]
Barcelona`s football club centenary. Litograph. Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Centenari del
Composition. Oil on paper fixed burlap Alejandro Viladrich (Argentina, 1957) Composición. Óleo
Untitled. Oil on canvas Joan Pijoan (Barcelona, 1954) Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y
Untitled. Oil on canvas Joan Pijoan (Barcelona, 1954) Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1992. 116 x 89 cm. ...[more]
Composition. Ink on paper Zush (Albert Porta) (Barcelona, 1946) Composición. Dibujo a tinta sobre
Russian school, 20th century. Composition. Oil on canvas Escuela rusa, s.XX. Composición. Óleo
Untitled. Oil on canvas Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935) Sin tíulo. Óleo sobre tela. Firmado
Untitled. Litograph Xavier Mariscal (Valencia, 1950) Sin título. Litografía firmada, marcada P.A y
Untitled. Litograph Xavier Mariscal (Valencia, 1950) Sin título. Litografía firmada, marcada P.A y dedicada a lápiz. 77 x 56 cm. ...[more]
Characters. Acrylic on panel. George Lilanga (Tanzania, 1934-2005) Hivi mnavyo niona ndio nafika
Barcelona`s football club anniversary. Litograph. Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca,
Untitled. Oil on paper Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987) Sin título. Óleo
Face. Oil on canvas Candela Varga (s.XX) Rostro. Óleo sobre tela. Firmado. 80 x 65 cm. ...[more]
Capricorn. Etching Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Capricornio. Grabado firmado y numerado 64/
Desert. Mixed media on paper fixed on panel Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Desierto.
Manuscript letter by the artist. Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007) Tres cartas
Untitled. Mixed media on paper. Patricia Azcárate (Madrid, 1959) Sin título. Técnica mixta sobre
Homage to Joan Prats. Litograph Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Homenatge a
Character. Mixed media and collage on paper Oswaldo Aulestia (Barcelona, 1946) Personaje. Serie
Faces. Mixed media on paper Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Rostros. Técnica mixta sobre papel.
Faces. Mixed media on paper Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Rostros. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 35 x 20 cm. ...[more]
Composition. Litograph Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Composición. Litografía
Composition. Etching Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005) Composición. Grabado firmado
Composition. Etching Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Composición. Grabado firmado, numerado 58/75
Spanish school, 20th century. Composition. Acrylic on paper. Escuela española, s.XX. Composición.
Landscape. Oil on canvas Carlos Méndez (Buenos Aires, 1943) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado.
Untitled. Oil on panel. Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Óleo sobre
Untitled. Oil on panel. Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Óleo sobre tabla. Firmado. 20 x 20 cm. ...[more]
Characters. Pencil on paper Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Personajes. Pareja de dibujos a
Untitled. Litograph Francisco Leiro (Cambados, Pontevedra, 1957) Sin título. Litografía firmada y
Untitled. Litograph Francisco Leiro (Cambados, Pontevedra, 1957) Sin título. Litografía firmada y numerada 47/100 a lápiz. 45 x 32 cm. ...[more]
Composition. Acrylic on panel Jordi Mercadé (Barcelona, 1923-2005) Composición. Tres acrílicos
Untitled. Oil and collage on canvas. Daniel Argimón (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Óleo y
Characters. Acrylic on panel. George Lilanga (Tanzania, 1934-2005). Nime kubeba tu kwani wewe ni
Untitled. Litograph Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Sin título. Litografía
Vase with flowers. Oil on canvas Jaume Muxart (Martorell, 1922) Jarrón con flores. Óleo sobre tela.
Vase with flowers. Oil on canvas Jaume Muxart (Martorell, 1922) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 78 cm. ...[more]
Carriage mounted by a female athlete with Love and old men. Etching Pablo Ruiz Picasso (Malága,
Face. Wax on cardboard Josep M. de Sucre (Barcelona, 1886-1969) Rostro. Ceras sobre cartulina.
Suite Morocco. Mixed media on canvas. Jaime Juez (Barcelona, 1944) Suite Marroc. Técnica mixta
Suite Morocco. Mixed media on canvas. Jaime Juez (Barcelona, 1944) Suite Marroc. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm. ...[more]
Untitled. Oil and collage on canvas. Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Óleo y
1856 Los(e)/Seite