(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1550)
1550 Los(e)

  • 1550 Los(e)

Sortija rosetón en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,12 ct. Medida: Nº 16.

Los 2

Enamels lot

Lote de nueve esmaltes al fuego con representación de imágenes religiosas y símbolo del zodíaco en diversas medidas. Longitud máxima: 4,5 cm.

Los 6

Amethyst

Amatista talla oval. Peso: 17 ct. 16 x 13 mm.

Pendientes en oro con cuentas de calcedonia y brillante engastado en chatón. Peso brillantes: 0,10 ct.

Broche en oro lapidado con perlas de aljófar, c.1950.

Colgante en oro blanco con perla barroca y brillante engastado en chatón. Se acompaña de cadena de hilos de acero. Long.: 42 cm.

Pulsera de la firma Bvlgari en acero y cordón de cuero.

Sortija rosetón en oro con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,45 ct. Peso total: 2,8 gr. Medida: Nº 18.

Gargantilla en oro con motivo central de diamantes talla princesa. Peso diamantes: 0,65 ct. Peso total: 10,45 gr. Long.: 40 cm.

Lote de dos sortijas en oro, una con rubí talla oval y otra con símil de rubí. Peso rubí: 0,10 ct. Peso total: 9,2 gr. Medidas: Nº 13 y 14.

Sortija solitario en oro 9K y platino con diamante talla brillante antigua. Peso diamante: 0,25 ct. Medida: Nº 19.

Lote de dos sortijas en oro con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,07 ct. Peso total: 5 gr. Medidas: Nº 11 y 12.

Pendientes en oro blanco con perla cultivada de 11,5 mm. coronada por brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,14 ct. Peso total: 7 gr.

Los 19

Aquamarine

Aguamarina talla rectangular multifacetada. Peso: 24,93 ct. 15 x 20 mm.

Broche diseño floral en oro blanco con diamantes tallas brillante y suiza engastados en garras. Peso diamantes: 2,58 ct. Peso total: 18 gr.

Colgante en oro y tectita. Se acompaña de cadena de hilos de acero dorado y pavonado. Long.: 42 cm.

Collar de cuentas de coral blanco teñido de 10 mm. Long.: 180 cm.

Sortija en oro con símil de topacio azul y diamantes talla rosa 3/3. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 17. Faltan cuatro diamantes.

Sortija en oro 14K con cabujón de ópalo y esmeralda talla carré. Peso esmeralda: 0,10 ct. Medida: Nº 16.

Sortija en oro con símiles de rubí engastados en garras. Medida: Nº 18,5.

Broche en oro con ónix facetado, mediados del s.XX.

Pendientes en oro blanco con peridoto talla redonda y brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 3,60 gr.

Pendientes articulados en oro blanco con peridoto, topacio azul, rodalita, brillantes y perla cultivada de 9 mm. Peso brillantes: 0,10 ct.

Colgante en oro con camafeo de concha representando busto femenino. 5,7 x 4,4 cm.

Broche diseño lazo en oro y platino con diamantes talla 3/3. Peso: 8,5 gr.

Colgante diseño cruz en oro blanco con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 0,27 ct.

Lote de tres collares de perlas de agua dulce en tonalidades blanca y gris. Long.: 180 cm.

Los 45

Gold earrings

Pendientes criolla en oro con colgante diseño elefante.

Sortija en oro con perla Australiana de 12 mm. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 19.

Los 48

Gold bracelet

Pulsera en oro con eslabones articulados. Peso: 38,8 gr. Long.: 18 cm.

Los 49

Diamond

Diamante talla brillante. Peso: 0,85 ct.

Colgante en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,46 ct. Long.: 38 cm.

Pendientes en oro blanco y brillante con cierre de gancho. Peso brillantes: 0,22 ct.

Pendientes en oro blanco con brillante y ónix facetado. Peso brillantes: 0,02 ct. Peso total: 4,8 gr.

Pendientes rosetón en oro blanco con brillantes engastados en garras del cual pende perla cultivada de 7 mm. Peso brillantes: 0,34 ct.

Gargantilla en oro blanco con motivo central de brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,05 ct. Long.: 39 cm.

  • 1550 Los(e)