(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1633)
1633 Los(e)

  • 1633 Los(e)

Gargantilla en oro blanco con centro de brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,10 ct. Long.: 40 cm.

Pendientes dormilona en oro con perla Australiana de 11,5 mm.

Los 184

Smoked quartz

Cuarzo fumé talla esmeralda. Peso: 25,64 ct. 19 x 16 mm.

Pendientes dormilona en oro con perla cultivada de 7 mm.

Pendientes dormilona oro blanco con brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,20 ct.

Sortija en oro blanco con centro de brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 17.

Pendientes en oro blanco con amatista talla oval coronada por brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso amatistas: 2,14 ct.

Los 189

Gold bracelet

Pulsera semirrígida en oro mate y brillo. Peso total: 52,9 gr. Long.: 16,5 cm. Ancho: 2 cm.

Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr. Medida: Nº 14.

Pendientes dormilona en oro con perla cultivada de 11-12 mm.

Pulsera esclava de la firma Vasari en oro. Peso total: 21,3 gr.

Sortija solitario en oro blanco con brillante brown engastado en chatón: Peso brillante: 0,42 ct. Peso total: 4,1 gr. Medida: Nº 14.

Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 16.

Gargantilla en oro blanco con centro de brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 4,60 ct. aprox. Peso total: 40,4 gr. Long.: 41,5 cm.

Pulsera en oro blanco con centro calado de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 11,72 ct. Peso total: 25,10 gr. Long.: 18 cm.

Pendientes isabelinos en oro y plata con rosetón de diamantes tallas rosa holandesa y 3/3, tercer cuarto del s.XIX. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.

Sortija isabelina en oro y plata con diamante central talla rosa, tercer cuarto del s.XIX. Medida: Nº 13.

Colgante isabelino en oro y plata con olivina talla perilla y diamantes talla rosa 3/3, tercer cuarto del s. XIX.

Broche isabelino en oro y diamantes talla rosa, tercer cuarto del s.XIX. Peso total: 11,7 gr.

Broche alfonsino en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa 3/3 y perlas de aljófar, fles. del s.XIX. Peso total: 9,2 gr.

Botonadura para esmoquin en oro y diamante talla rosa, ppios. del s.XX. Peso diamantes: 0,15 ct. Se acompaña de su estuche original.

Lápiz retráctil en oro 14K, fles. del s.XIX. Ormanentación floral labrada y ágata negra.

Monedero de malla en oro con cabujones de ojo de tigre en el cierre, ppios. del s.XX. Peso total: 55,9 gr. 8 x 6 cm.

Caja en oro con escena popular en relieve sobre placa de cobre pintada, ppios. del s.XX. 57 x 45 mm. Peso total: 65,4 gr.

Sortija alianza en oro con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 1,80 ct. aprox. Peso total: 4,8 gr. Medida: Nº 18.

Pendientes en oro blanco con rosetón de brillantes y desmontable de perla cultivada de 9 mm. Peso brillantes: 0,26 ct. Peso total: 6,5 gr.

Pendientes en oro con perlas cultivadas de 7 mm. y brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 7,4 gr.

Los 228

Gold chain

Cadena diseño cordón en oro. Peso total: 32 gr. Long.: 40 cm.

Los 229

Gold necklace

Collar de eslabones entrelazados en oro mate y brillo. Peso total: 41 gr. Long.: 84 cm.

Los 230

Gold ring

Sortija alianza en oro. Peso total: 5,7 gr. Medida: Nº 21.

Cuarzo rutilado talla triplete. Peso: 39,46 ct. 33 x 21 mm.

Sortija en oro blanco con turmalina talla esmeralda orlada por brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,10 ct. Medida: Nº 13.

Pendientes media criolla en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,98 ct. Peso total: 4,4 gr.

Pendientes en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 1,65 ct. Peso total: 7,52 gr.

Pendientes en oro blanco con diamantes talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 6,7 gr.

Pendientes en oro blanco con lazo de brillantes del cual pende perla Australiana de 11 mm. Peso brillantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr.

Los 240

Gold ring

Sortija diseño entrelazado en oro 14K mate y brillo. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 18.

  • 1633 Los(e)