(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-710)

  • (Lose: 750-1.470)

  • (Lose: 1.500-1.952)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Máquina de escribir estadounidense L.C. Smith & Bros. modelo nº 5, c.1915. Se acompaña de su caja original.

Lote de cuchillo tuareg y machete con vaina, s.XX. Long. máx.: 68 cm.

Los 1050

Silver ring

Sortija diseño bombé en plata. Medida: Nº 14.

Los 1105

Burmese dha.

Dha birmano con empuñadura de fibra vegetal y vaina en madera, s.XX. Long.: 54,5 cm.

Tanto chino en hueso tallado y policromado con personajes y empuñadura diseño cabeza de dragón, s.XX. Long.: 40 cm.

Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) Ibizenca. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

Josep Armet (Barcelona, 1843-1911) Paisaje lacustre con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 41 x 55 cm.

  • 16 Los(e)